stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Безопасность при уничтожении клещей на огороде и в помещении

Локальное уничтожение клещей на огородах и в помещениях сегодня можно проводить разными методами. Некоторые люди пытаются бороться с паразитами своими силами, другие предпочитают призывать на помощь специалистов.

Конечно, профессиональные мастера прекрасно знают, как проводить эту работу безопасно. Но что делать, если Вы решили самостоятельно применить пестициды от клещей?

Уничтожение клещей на участке

Соблюдаем технику безопасности при борьбе с клещами

Если Вы уверены в своих силах и готовы объявить паразитам войну, предварительно подробно изучите инструкцию, которая прилагается к препарату. Очень важно правильно смешать компоненты смеси и учесть все предупреждения и рекомендации производителей.

В хороших средствах информация об их составе, действующих компонентах и способе применения представлена на упаковке, вкладыше или наклейке. Чтобы добиться результата, нужно будет соблюсти все эти указания. Кроме того, производитель должен предоставить сведения о технике безопасности при работе с препаратом и способе оказания первой помощи. Если таких сведений нет, лучше не пользоваться этим средством.

Виды препаратов для борьбы с клещами

Посмотрите на класс опасности, который указывают на упаковке пестицидов. Если на наклейке написано «Яд» или «Опасно», это значит, что пестицид содержит очень токсичные вещества, вызывающие при попадании на кожу или в глаза сильное раздражение. Такие средства не стоит использовать самостоятельно.

Знаки «Предупреждение» или «Внимание» означают, что препарат отличается средней или малой токсичностью и опасностью. Если на упаковке нет никаких предупреждений, то средство, скорее всего, практически безопасно.

Какие бывают формы препаратов от клешей

Препараты для борьбы с клещами могут предназначаться для обработки ограниченных или крупных участков. Можно выделить три основных вида таких средств:

  • готовые к использованию. Чаще всего, это уже размешанные спреи для маленьких участков и отдельных мест в помещениях;
  • концентраты, которые смешивают с водой и распыляют из специального флакона;
  • сухие гранулы для разбрасывания по всему участку.

Учтите, что препаратами со свойствами репеллента нужно тщательно обрабатывать все поверхности. Профессионалы рекомендуют для самостоятельного использования концентраты либо готовые спреи. Эти методы будут эффективными на начальной стадии проблемы.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх