stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Борьба с домашними клопами с помощью профессионалов по дезинсекции

Обнаружив у себя дома следы клопов, не стоит откладывать вызов специалистов из службы дезинсекции. Самостоятельная борьба с клопами может гарантировать полное исчезновение насекомых только в случае правильных действий, но если вы не уверены, что сможете справиться, то доверьте это дело профессионалам.

Для более тщательной обработки вашего жилища от паразитов стоит подготовить помещение, обеспечив доступ специалистам в труднодоступные места. Хорошо было бы провести уборку по квартире и отодвинуть от стен мебель, упаковать посуду и продукты в герметичные пакеты, а также вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно. Труднее всего вывести клопов с диванов, особенно если это старая мебель. Многие службы используют метод уничтожения клопов из мягкой мебели паром, что, по сути, является народным способом, но, тем не менее, эффективным.

При выведении клопов из мебели пользуются чаще либо народными рецептами, либо радикальными мерами, такими как сжигание. Одним из народных средств, является раскладывание мешочков с травами, которые имеют резкий запах в местах обитания клопов, например, полынь. Также можно сделать смесь самостоятельно, смешав 10 грамм нафталина и 100 грамм сушенной ромашки. Некоторые считают, что довольно эффективно будет использование пара и горячей воды, а кто-то советует обойтись только нашатырным спиртом или керосином.

Некоторые службы дезинсекции считают, что вывести клопов методом проморозки невозможно. Но это не так, потому что клопы не переносят температуру ниже 15 градусов. Точно также как клопы гибнут при высоком температурном диапазоне свыше 50 градусов, точно также они погибнут и от температуры ниже 20 градусов. Поэтому устроить в помещении «проморозку», после которой клопы, сначала впадут в анабиоз, т.е. спячку, а после в течении 2- 3- часов погибнут, вполне возможно. Важно при использовании данного метода постоянно подержать температуру на низком уровне, как можно дольше, чтобы погибли не только мебельные клопы, но и те клопы, которые спрятались в труднодоступных местах.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх