stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Чем опасно массовое скопление мух в квартире?

Казалось бы, мухи окружают нас практически весь теплый период времени. Дай весеннему солнышку только пригреть, и они тут как тут. И, несмотря на то, что с виду они никакой опасности не представляют, с полной беспечностью к ним относиться не стоит. И не только потому, что они имеют обыкновение назойливо жужжать и садится на кожу, создавая ощущение неприятной щекотки, а то и болезненно кусать ближе к августу, но и потому, что некоторые из них хранят в своих тельцах бактерии опасных инфекционных заболеваний.

Способы уничтожения мух

Чем опасно массовое скопление мух в квартире?

Конечно же, нужно приложить все силы, чтобы мухи не распространились в вашем доме в массовом порядке, поскольку в этом случае такая борьба с насекомыми в СПб потребует только специализированного вмешательства. Как, наверное, многим известно, есть три действенных способов уничтожить мух, назойливо летающих на вашей кухне.

Первый самый банальный метод – это мухобойка. Но, во-первых, это не всегда удобно (вы же не будете шлепать мухобойкой муху, которая села на голову вашему гостю), а во-вторых, малоэффективно, если насекомых скопилось более десятка.

Второй несложный вариант – это развешивание липких лент. И, в принципе, при небольшом количестве мух в доме этот метод имеет место быть, но что касается эстетики, то тут уж совсем все плохо. Мертвые подвешенные на ленте мухи выглядят весьма нелицеприятно.

Наконец, для уничтожения мух можно использовать специальные спреи, продающиеся на рынках. Да, неумелое их применение может привести к отравлению, однако при небольших объемах мух и при правильном использовании они могут иметь эффективность.

Какие инфекции переносят мухи?

В основном в жилых домах и квартирах селятся синантропные мухи (это один из их видов). Такие мухи являются переносчиками болезнетворных микроорганизмов, а также яиц глистов, и все это они могут оставлять на пище, бытовых приборах, мебели и т.д. Среди ряда заболеваний, развитию которых они способствуют, можно выделить такие, как:

  • брюшной тиф
  • полиомелит
  • туберкулез
  • дифтерия
  • паратиф и др.

Личинки мух могут также представлять угрозу здоровью, если они будут отложены на пищевых продуктах.

Уничтожение мух путем дезинсекции

Таким образом, складывается вывод, что при невозможности самостоятельно вывести мух из квартиры и наблюдении повышения их объемов, однозначно нужно обращаться в специализированную фирму по уничтожению насекомых, которая решит проблему при помощи мощных инсектицидов, разобравшись с мухами в доме раз и навсегда. А вообще главное оружие против мух – соблюдение гигиены в своем жилище и санитарных норм.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх