stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что делать, если на кухне завелись мошки?

Мошки не так безобидны, как это кажется на первый взгляд. Мошки дрозофилы могут переносить инфекционные болезни и портить продукты питания. Кроме того, они очень быстро размножаются. Поэтому при благоприятных условиях в доме может образоваться большое количество неприятной мошкары. Борьба с мошкарой заключается в генеральной уборке и использовании ловушек.

Что делать, если на кухне завелись мошки?

Откуда берутся мошки дрозофилы?

Мошки дрозофилы откладывают яйца в незрелые плоды. В условиях тёплой квартиры, когда плод уже созрел и начинается процесс гниения, создаются наиболее благоприятные условия для выведения и дальнейшего размножения мошек. Если вовремя не выбросить гниющий продукт, то буквально за несколько дней в доме образуется огромное количество мошек.

Как правило, неприятная мошкара появляется на кухне, заводясь в продуктах питания. Также мошки часто заводятся в мешках с картошкой и луком, мусорном ведре, на кусочках продуктов, которые застряли в стоке или упали в труднодоступные места. И даже если в квартире поддерживается идеальная чистота, источником появления мошкары могут стать домашние цветы или не очень чистоплотные соседи.

Как вывести мошек дрозофилы?

Как только по кухне стала летать стая мошкары, важно понять, в каком месте они плодятся и что для них послужило приманкой. Все гниющие продукты питания важно сразу же выкинуть. Причём мусор нужно сразу же вынести из дома. Если причина появления летающих вредителей не настолько очевидна, следует искать кусочки еды в труднодоступных местах. Возможно, где-то пролились капли сиропа или еда застряла в стоке.

Помимо продуктов, мошки могут заводиться в домашних цветах. Личинки дрозофил любят грызть корни растений. Кроме того, тёплая и влажная среда наиболее благоприятна для их развития. В итоге цветы со временем погибают, а в доме появляются вредные мошки. Чтобы вывести насекомых из цветов, можно пересадить растение в другой горшок, заменив землю, а также на время уменьшить полив цветка. Также рекомендуется поверх земли насыпать декоративные камешки.

Поддержание чистоты на кухне, регулярное мытьё посуды, выбрасывание гнилых продуктов, правильное хранение фруктов и овощей – это лучшие меры профилактики появления вредной мошкары.

Популярные средства избавления от мошек:

  • Пропылесосить место скопления мошек. Мешок нужно будет вытряхивать вдали от дома.
  • Использовать приманки в виде липких лент, а также специально созданных ловушек, в которые мошки могут забраться и не могут выбраться. Такие ловушки можно изготовить самостоятельно, а можно купить на рынке.
  • Установить противомоскитные сетки, если мошки летят с улицы от соседей.

Чтобы полностью избавиться от мошек, важно провести генеральную уборку в доме, очистить, помыть и просушить мусорное ведро, перебрать все продукты в доме, фрукты положить в холодильник, а другие продукты хранить в закрытых контейнерах или плотных мешках в сухом и тёмном месте. Только в таких условиях мошки не смогут размножаться.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх