stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что такое инсектициды?

дезинфекция спбИнсектициды – это специальные химические препараты, с помощью которых проводится уничтожение вредных насекомых. Существует четыре вида инсектицидов, которые различаются в соответствии со способом их воздействия на насекомых:

  1. Кишечные инсектициды, проникающие в пищеварительный тракт вредителя;
  2. Контактные инсектициды, которые проникают в организм вредителя через его оболочку;
  3. Внутрирастительные (системные) инсектициды. Эти препараты всасываются растениями, после чего оно становится ядовитым для насекомого. Системные средства используют и в борьбе с паразитами животных. Их вводят в кровь животного, которая становится смертельной для насекомых. Кроме того, их применяют при дератизации и при лечении вшей у людей в особо тяжелых случаях.
  4. Дыхательные инсектициды (фумиганты). Это газообразные или парообразные вещества, воздействующие на насекомых во время дыхания (диклорфос, минеральные масла и др.). Препараты разрушают функции дыхательной системы паразитов.

дезинфекция спбДанная классификация является условной, потому что большая часть инсектицидов проникает в организм насекомых сразу несколькими способами. Поэтому некоторые препараты включают в одну из перечисленных групп по главному пути их поступления в организм вредителей.

При выборе инсектицидов обращают внимание на особенности вредителей (вид, стадия роста, ротовой аппарат личинки, развитие, время откладывания личинок и др.). Современные эффективные средства не представляют опасности для человека и окружающей среды.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх