stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Cпособы уничтожения клопов в диване

Несмотря на то, что обнаружить клопов в диване собственного дома не хотелось бы никому, такая проблема может настигнуть каждого. Конечно, чем выше гигиена помещения, тем меньше вероятность появления этих неприятных насекомых, но никто не застрахован от того, что в купленной мебели уже не засела парочка клопов с целью стационарного «проживания». Также клопов в дом можно принести на одежде, причем сделать это могут как жильцы квартиры, так и гости, вовсе не подозревая об этом. Клопов также можно привести с пикника на природе, примеров может быть масса.

Никто не говорит, что нужно полностью изолироваться от окружающего мира, просто следует понимать, что хоть такая ситуация и не рядовая, однако вполне возможная. Поэтому не лишним будет изучить, каким образом можно быстро вывести вредных насекомых и вновь восстановить гигиеничность своего жилища. В этой статье мы поговорим о том, как можно произвести уничтожение клопов в диване народными методами, не прибегая при этом к использованию химикатов.

Эффективность народных средств

Причиной отказа от инсектицидов может стать наличие маленького ребенка в квартире. Каким же родителям захочется подвергать свое чадо воздействию химических препаратов, ведь, как известно, большинству средств от клопов требуется не один день, чтобы полностью выветриться из помещения. Но также нужно понимать, что народными средствами более щадящего спектра действия получится отпугнуть клопов, которые только-только поселились в вашем диване и еще не успели как следует расплодиться. Итак, на ранних стадиях локализации клопов могут помочь следующие средства.

Механический способ

Самое просто и верное решение уничтожения клопов из дивана на ранних стадиях их развития – это пылесос. Но стоит учесть, что избавиться от клопов таким образом, можно только лишь зная их точное месторасположение в диване. Порядок действий прост: сняв с пылесоса нижнюю насадку, посредством одной только трубки тщательно «проходим» ею по всем местам клопиной локализации. Альтернативным вариантом может стать вынос зараженного дивана на свалку, если, конечно, он вам не слишком дорог.

Высокие температуры и домашняя химия

Также наши бабушки и прабабушки выводили диванных клопов при помощи горячего пара или кипятка, но опять же в этом случае нужно точно знать, где их основное место скопления. Впрочем, домашние химические резко пахнущие жидкости также могут помочь. К ним относится растворы скипидара, керосин, уксус, салициловая кислота или, если есть, авиационная жидкость. Но тут же стоит учесть, что такими запахами будут дышать не только клопы, но и люди. Такие растения, как полынь и пижма, разложенные в диване, также могут стать раздражителями, которые заставят клопов найти себе новое место проживания.


Читать далее:

Средства против клопов без запаха

 

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх