stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Если в вашем доме появились клопы

Если вы подозреваете, что у вас появились клопы, следует обратить внимание на следующие симптомы:

  • Вы стали плохо спать, хотя не находите видимой причины нарушения сна. Наутро вы обнаруживаете на теле небольшие укусы, похожие на укусы комара;
  • В вашем доме появился неприятный запах;
  • Ваши домашние питомцы также ведут себя неспокойно, их мучает зуд;

Все перечисленное указывает на то, что в вашем жилье появились домашние клопы. В народе их еще частенько называют постельными или бельевыми клопами по месту их обитания.

Что же делать в таких случаях?

Не стоит сразу думать, что вы плохие хозяева. Для клопов не имеет никакого значения, в какой обстановке они размножаются, будь то идеальная чистота или антисанитария. Благоприятная среда для их размножения – теплое помещение с множеством «темных уголков». Наиболее подходящее для этого время – весна и лето, а также начало отопительного сезона.

Прежде всего, стоит внимательно исследовать квартиру на предмет наличия в ней нежелательных «соседей». Внимательно осмотрите свое спальное место и в особенности матрас. Тщательно проверьте щели в полу и мебели, загляните за картины и часы, висящие на стене, не забудьте про ящики шкафов и комодов. Домашние клопы могут поселиться в электротехнике, розетках, в детских игрушках.

Вы можете обнаружить как самих клопов, так и кладки яиц. Домашние клопы – небольшие жучки грязно-желтого или коричневого цвета с плоским телом и хоботком на голове. Передвигаются они очень быстро, могут ползать по горизонтальных и вертикальных поверхностях. Яйца клопов белые полупрозрачные, продолговатой формы. Также «гнёзда» постельных клопов можно обнаружить по темно-коричневым пятнам (остаткам экскрементов) вокруг них.

Вы можете попытаться избавиться от клопов самостоятельно без «химии», прибегнув к традиционным народным рецептам. Однако они не всегда являются эффективными. Можно воспользоваться многочисленными химическими средствами, которые представлены в хозяйственных магазинах в широком ассортименте. Но важно помнить о том, что клопы размножаются с невероятной скоростью, а их яйца достаточно устойчивы к токсическим воздействия. 100%-ную защиту от паразитов вам обеспечат дезинсекторы-профессионалы.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх