stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Интересные факты о насекомых

Время от времени к нам в дома могут заползать различные насекомые и нарушать наш привычный жизненный уклад. Среди их различных видов наиболее распространенными являются клопы, клещи, тараканы. Современные препараты и оборудование позволяют производить выведение вредных насекомых в Санкт-Петербурге быстро и всего за один раз. Это возможно благодаря использованию высококачественных инсектицидных средств, которые прямым образом воздействуют на жизненно важные органы насекомых, способствуя их массовому уничтожению.

Вместе с тем стоит отметить, что насекомые бывают весьма умны, конечно, на инстинктивном уровне. И явственные тому подтверждения вы сможете обнаружить в нескольких примерах ниже.

Тараканья оса

Интересные факты о насекомых

Знаете ли вы, что изумрудная тараканья оса, из названия которой понятно, что ее главной добычей являются тараканы, в своей охоте использует метод зомбирования жертвы. Так, оса жалит таракана ядом особого состава, который блокирует у насекомого нейромедиатор октопамин, после чего таракан не имеет возможности дальше передвигаться по собственной воле и дать отпор осе. Зато она этим успешно пользуется, за усики направляя таракана к своему гнезду, где откладывает на него яйца, а вылупившиеся личинки затем полностью уничтожают добычу.

 

Битва муравьиных претенденток за королевский трон

Как должно быть многим известно, в муравьином семействе существует матка, которая является основным живородящим центром, и, соответственно, имеет максимум привилегий. В муравейнике бывает несколько маток, если это полигиния, или одна, если это моногиния. Так вот в последнем случае часто бывает так, что претендентками на звание матки становятся сразу несколько муравьих. Чтобы выяснить, кто достойнее, они устраивают между собой бои, а остальные муравьи решают, кому из них занять «королевский трон». Побежденных муравьих в результате либо уничтожают, либо выгоняют из муравейника.

Натуральные средства от комаров

Вопрос защиты от комаров в летний период времени поднимается часто, когда мы отправляемся отдыхать на природу. Можно пользоваться спреями, или же поджигать тлеющие спирали, запах которых отпугивает комаров, но все эти средства имеют относительную эффективность. А вот южноамериканские обезьяны отыскали реально действенное средство, которое позволяет им отпугивать от себя жужжащих летающих вредителей. Так, натуральные репелленты от комаров обезьяны нашли в коре деревьев многоножек и отметили выделения ими химических веществ класса бензохинов, которые на дух не переносят комары. Остается только своевременно натирать такими веществами кожу, и вуаля! – никаких комариных укусов, что обезьяны, собственно, и делают.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх