stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как понять местонахождение клопов по запаху?

Кто бы мог подумать, но клопы являются ярыми любителями путешествий. Если вы любите туризм, то не стоит отбрасывать вероятность того, что однажды в поезде, самолете или автобусе к вам на сумку прыгнет парочка клопов. Частое посещение гостиниц, а особенно хостелов, также может стать причиной доставки к себе домой маленькой клопиной семейки, которая незаметно спряталась в вашей одежде. Но как понять, что клопы завелись в доме, если они долгое время остаются незаметными невооруженным глазом?

Как пахнут клопы?

Помощником в этом деле станет ваше обоняние, поскольку клопы имеют свой запах. Одни говорят, что домашние клопы пахнут миндалем, другие – протухшим коньяком, третьи утверждают, что клопы имеют запах испортившейся малины, а четвертые и вовсе считают запах клопов сладковатым. Так или иначе, не лишним будет присмотреться к своей мебели и постели, если вы почувствуете постоянный оттенок одного из вышеперечисленных запахов, особенно если вы накануне не ели миндаль, малину, сладкую вату или не пили коньяк… Однако чтобы произвести уничтожение клопов в квартире, отыскав их по одному лишь запаху, потребуется подождать, пока они массово расплодятся, поскольку при небольшом количестве клопов в доме их запах будет вовсе не заметен.

Почему клопы пахнут?

Причиной того, что клопы источают своеобразный запах, становится наличие у них на задней части головогруди специальных желез, в которых и находится пахучая жидкость. В первую очередь клопы используют ее в качестве защиты. Так, для других насекомых она крайне ядовита, поскольку вызывает временный паралич или даже смерть. Для самих клопов эта жидкость никакого вреда не несет. Кроме этого, свой запах клопы используют во время брачного периода для привлечения самки или защиты добытой пищи от других особей. Как правило, наибольший запах имеют постельные клопы, что дает возможность быстро отыскать место их локализации и произвести мероприятия по их уничтожению.

Умный «детектор» обнаружения клопов

Крайне интересный факт отмечен в Соединенных Штатах, где собак натаскивают на определение местонахождения клопов. Такое оригинальное решение успешно реализовала одна из компаний по уничтожению вредных насекомых, после чего эта идея была подхвачена другими фирмами. А действительно, почему бы и нет? Ведь собаки особо чувствительны к запахам, потому обучить их поиску клопов – не такая уж сложная задача для кинологов. А подготовленная для этой работы собака станет прекрасным помощником для дезинсекторов. Хотя в США такие собаки и стоят немало, их приблизительная цена – около 10 тыс. долларов.


Читать далее:

Как производить профилактику от постельных клопов?

 

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх