stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как появились и развивались тараканы?

Как появились и развивались тараканы?В каждой стране Земли люди знают, что представляют собой тараканы. Эти подвижные насекомые проникают в дома, их можно увидеть на свалках, в подвалах, – в общем там, где тепло, и есть, чем поживиться. А поживиться тараканы могут практически чем угодно, любая органика им по вкусу. Именно такой мощный иммунитет и позволил тараканам существовать из века в век без каких-либо последствий для их видов.

Общие сведения о тараканах

Кстати, во всем мире тараканов насчитывается около 4 тысяч видов! Хоть иммунитету и выживаемости тараканов можно и позавидовать, но нельзя не осудить их за то, что они переносят в себе уйму разных инфекционных заболеваний. Поэтому контактировать с ними категорически нельзя, более того, еда, по которой пробежал таракан, становится непригодной в пищу и ее нужно немедленно выбросить, после чего затеять травление тараканов на дому и навсегда выдворить их из своего жилища. Как правило, дезинсекцию следует произвести хотя бы дважды, с некоторым перерывом между обработками, чтобы не дать возможности насекомым через время вернуться снова.

Возникновения тараканов

Вообще таракан появился очень и очень давно, когда на Земле еще не было ни птиц, ни зверей, ни людей. Тараканы преспокойно себе ползали по лесам с высокой влажностью и теплыми климатическими условиями. В этот период наблюдалось формирование каменноугольных пластов земли, и уже к моменту его завершения таракан развился до вида, который уже известен в наше время – семейство Blattidae. Также к наиболее распространенным видам сегодня относятся:

  • Blatella germanica
  • Blatta orientalis
  • Periplaneta americana

По большей части это те виды, с которыми может встретиться человек в своих домах.

Развитие тараканов

Обратим свое внимание на то, что до конца третичного периода среди тараканов не образовывались виды с укороченными крыльями или и вовсе без них, летали они себе преспокойно. Cо временем у некоторых видов крылья атрофировались, но все природа сохранила исходную конструкцию тела насекомого и по наши дни, возраст которой уже более 350 млн. лет.

Современные тараканы

На сегодняшний день тараканы по прежнему активно развиваются, но к нашему счастью их большая часть предпочитает селиться обособленно от человека, копошась себе в опавших листьях и прогнивших деревьях. Хорошо еще то, что известные нам тараканы, которые периодически могут появляться в наших домах, имеют небольшие размеры, поскольку есть отдельные виды, когда взрослая особь может достигать в длину половины карандаша. В любом случае от тараканов лучше держаться подальше и не привлекать их в свой дом способствованием антисанитарных условий.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх