stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как травить тараканов при помощи борной кислоты?

Как травить тараканов при помощи борной кислоты?Очень распространенным средством против тараканов является использование борной кислоты. Ну это в том случае, если жильцы квартиры, зараженной тараканами, не могут себе позволить или не хотят обращаться в службу дезинсекции. Борная кислота представляет собой белый порошок, состоящий из крупинок, не имеющий ни вкуса ни запаха. Для человека борная кислота не опасна, чего нельзя сказать о тараканах.

Принцип действия борной кислоты

Действие препарата заключается в том, что при попадании в область пищеварительного тракта вредителя ее частицы заражают кровь и проникают в нервную систему. Там борная кислота начинает раздражать периферические нервы таракана, что в результате вызывает удушье и паралич. Иными словами, борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом нервнопаралитического действия. Вопрос состоит только в том, как заставить вредителей съесть борную кислоту? Есть несколько способов добиться этого.

Чтобы на долгое время запретить попадания в дом вредных насекомых, выводим тараканов качественно, поэтому прежде чем использовать борную кислоту против них, ознакомимся с тем, как именно готовить приманки с применение этого препарата.

Рецепт ядовитой приманки из борной кислоты

Как известно, у тараканов очень сильно развито обоняние, и еду они находят именно по запаху. В чистом виде борная кислота, как мы сказали, не пахнет, поэтому ее нужно готовить с использованием пахучих пищевых наполнителей. Многие люди пользуются старым добрым рецептом наших бабушек, смешивая борную кислоту либо с яичным желтком до образования густой липкой массы, либо с мукой, ванилью и водой до той же консистенции. Из полученного состава скатываются маленькие шарики, которые разбрасываются по дому, где чаще всего появляются насекомые. Тараканы успешно находят эти шарики и употребляют в пищу. Дальнейший их исход известен.

Борная кислота с этиловым спиртом

Иногда борную кислоту разбавляют 70-процентным этиловым спиртом. Таким образом, получается борный спирт. Его тоже применяют для борьбы с тараканами, однако в этом случае эффективность средства может быть ниже. Сильный запах спирта, конечно, напугает тараканов, и они, вероятно уйдут из такого места на время, но борная кислота не будет ними съедена, а, стало быть, уничтожения не случится.

Борная кислота в чистом виде

Несмотря на то, что в чистом виде борная кислота не представляет интереса для тараканов как объект питания, люди используют ее и без добавок. А секрет в том, что если рассыпать кислоту в местах передвижения тараканов, она в любом случае попадет на лапки насекомых. Позже, вернувшись в убежище, тараканы начнут чистить свои лапки челюстями и непременно проглотят порошок, что в скором времени приведет их к смерти.

Случается и так, когда борная кислота не действует на тараканов, и это связано с эволюционными процессами их вида. При таком положении дел будет лучше все же обратиться за помощью к специалистам. Напоследок заметим, что борная кислота не имеет никакого отрицательного воздействия на клопов, поэтому бороться с ними таким способом бесполезно.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх