stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как вывести клопов с одежды?

Клопы появляются всегда внезапно. Их можно занести в дом, вернувшись из путешествия или небольшой прогулки. Они могут переселиться от соседей. Когда появились первые укусы от этих паразитов, важно сразу же предпринять меры для их истребления. Клопы очень быстро размножаются. Поэтому действовать нужно оперативно.

Клопы легко переносятся на одежде. Строение их лап позволяет им надёжно закрепляться в тканевой основе. Таким образом, при обнаружении и выведении клопов следует тщательно обработать одежду. В противном случае не избежать постоянных укусов, зуда и аллергических реакций.

Какие есть средства для удаления клопов из одежды?

Выведение мелких насекомых – это не борьба с серыми мышами. Их непросто заметить и сложно обработать все места, где они могут обитать. В древние времена люди использовали в борьбе с клопами нафталин, керосин, скипидар и т.д. Сегодня применяются более эффективные химические средства обработки. При этом следует отметить, что постоянное применение определённых химических препаратов вызывает адаптацию клопов. А вот для человека определённые ядохимикаты опасны. Обычная химчистка также поможет вывести надоедливых кровопийц.

Клопы бояться слишком яркого света и холода. Поэтому рекомендуется вывесить одежду на несколько часов на солнце, обработать её ультрафиолетом или положить в морозильную камеру. Стирка одежды в очень горячей воде также уничтожит клопов и их яйца.

Клопы также негативно реагируют на резкие запахи. Таким образом, обработка одежды с помощью спирта денатуратора поможет истребить этих насекомых. После окончания процедуры одежду нужно тщательно постирать.

Среди народных средств также есть эффективные методы борьбы с клопами. Например, можно посыпать одежду хлоркой, использовать отбеливающий порошок для стирки или добавить в обычный стиральный порошок немного любого инсектицидного средства.

Для более результативного уничтожения постельных клопов лучше обратиться к профессионалам. Клопы отлично приспосабливаются к различным методам борьбы против них. Раз и навсегда избавиться от этих насекомых могут только квалифицированные специалисты.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх