stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Какие способы выведения клопов из одеяла самые эффективные

Обычно это происходит так: проснувшись утром, вы обнаружили в своей постели клопа. В ужасе вы начинаете искать в интернете, какие средства помогут прогнать этих мерзких насекомых из вашей квартиры. Записав на бумажку несколько названий, вы торопитесь в магазин и покупаете разные спреи и мелки. Ведь на форумах уверяли, что они непременно помогут.

Но вот незадача - на первый взгляд, все эти средства эффективны, но только через несколько дней вы снова обнаруживаете следы насекомых в постели. Клопы вернулись! Почему же? Дело в том, что эти насекомые уже привыкли ко всяким химикатам. Средства бытовой химии лишь немного уменьшают численность паразитов, а яйца клопов остаются невредимыми. И вот уже через несколько дней после травли новые полчища клопов атакуют своих жертв.

Что надо учесть при борьбе с клопами

Как вывести клопов из одеяла? Конечно, нет идеального средства, чтобы избавиться от клопов раз и навсегда. Попробуйте поспрашивать у своих друзей, родственников, почитать на различных сайтах отзывы об инсектицидных средствах. Скорее всего, у вас разбегутся глаза от множества различных советов. Каждый будет уверять, что его способ - самый надежный, и при помощи него он очень быстро избавился от постельных клопов. Но помните, что у него в квартире могло жить всего несколько особей, а у вас - гораздо больше. Или, может быть, у вашей подруги квартира в минималистическом японском стиле - голые стены, пол и чайный столик - клопам у нее «отсидеться» просто негде. Таким образом, при выборе средства от клопов стоит учитывать:

  • степень зараженности помещения;
  • площадь поверхности, которую придется обработать.

Прежде чем начинать в ужасе опрыскивать инсектицидами всю квартиру, попробуйте найти основные места обитания клопов для успешной борьбы. Обычно это укромные уголки и щели:

  • за плинтусами;
  • за обоями;
  • за коврами;
  • в мебели;
  • на книжных полках;
  • за картинными рамами.

Еще один нюанс - постельные клопы откладывают яйца. Если их не уничтожить, то вся борьба будет бессмысленна. Яйца находятся в темных местечках, шкафах, белье. Они могут быть даже на вашем любимом ноутбуке, и (о, ужас!) на домашней Мурке или Барбосе. Увидите личинку или взрослого клопа - ищите неподалеку и яйца. Чем больше кладок вы найдете, тем эффективнее будет обработка.

Способы выведения клопов из одеяла

Обычно в ход идут как народные средства, вроде керосина. К сожалению, все эти меры помогут лишь в том случае, если клопы только-только поселились в вашей квартире. Если же они уже прочно в ней «прописались», придется воспользоваться услугами химической промышленности - только так получится избавиться от кучи быстро плодящихся и кусачих насекомых.

В магазинах можно найти различные мелки, порошки, приманки и аэрозоли от постельных клопов. Аэрозоли лучше не покупать. Пока вы будете их распылять, клопы успеют спрятаться, и вам придется бороться с ними еще очень долго. Также аэрозоли очень аллергичны и опасны для людей и животных.

Если же ничего не действует, вызывается специальная служба, которая способна быстро и эффективно очистить жилище от кровососов. Эксперты точно смогут грамотно и быстро избавить ваш дом и постель от насекомых.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх