stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Клопы у соседей

Если в квартире появились клопы, нужно определить причину их появления. Могут ли клопы перейти от соседей? Бесспорно, благодаря своим маленьким габаритам, клопы способны пробраться через малейшие щели в перекрытиях стен, потолка или пола.

В первую очередь, нужно поспрашивать у соседей, нет ли у них таких же проблем. Но далеко не каждый захочет рассказывать постороннему человеку о подобных проблемах дома. Поэтому довольно часто для определения источника появления клопов надо провести собственное расследование и исключить другие факторы. Итак, клопы могут появиться в квартире:

  • через животных, которые принесли насекомых с улицы;
  • из гостиниц, если вы недавно останавливались переночевать там или ездили отдыхать;
  • от знакомых, если вы слишком долго находились в квартире друзей;
  • от мебели, приобретенной с рук.

Если все эти перечисленные факторы отсутствуют, то, скорее всего, клопы у соседей, решили перейти жить к вам. Конечно же, если вы почувствовали в доме запах отравы, после чего у вас обнаружились эти надоедливые насекомые, не нужно сомневаться, к вам ползут клопы соседей. Причем такая миграция клопов из одной квартиру в другую возможна до бесконечности. Избегая травли, насекомые способны полностью заполонить весь дом.

Что делать если у соседей клопы

Если не сделать комплексной травли клопов, они способно бесконечно путешествовать по дому. Для избавления от этих паразитов нужно действовать согласно нескольким правилам. Как только в вашей квартире были обнаружены клопы, которые также присутствуют у соседей, необходимо срочно принять меры. В первую очередь, следует определиться, как проводить обработку, самостоятельно с соседями, или же с помощью соответствующих специалистов. Уничтожать клопов следует как можно быстрее и качественнее. Ведь они способны размножаться с невероятной скоростью, что существенно усложняет процесс выведения.

Главное, во время травли клопов, действовать совместно всем домом. Даже если некоторых владельцы квартир говорят, что у них нет этих насекомых, лучше провести обработку и у них. Потому что существует вероятность, что именно эти помещения станут временным убежищем для насекомых, которые вернутся к вам со временем. Уничтожение клопов надо проводить во всех квартирах в один день. Подобное мероприятие организовать без помощи специализированной компании довольно сложно. Наши эксперты помогут проделать эту работу быстро и качественно.

Клопы лезут от соседей, что делать?

После полной обработки жилого помещения нужно полностью изолировать квартиры между собой, то есть заделать все трещины и отверстия, через которые клопы способны снова к вам перебраться. Большинство трещин находится в стыках стен с полом. Кроме того, щели часто бывают прикрыты обоями или плинтусом. Также клопы способны пробираться по отопительной системе. Все подобные щели и отверстия следует заделать штукатуркой, гипсовой или цементной. Лучше всего сделать полный ремонт квартиры, что способствует качественной обработки стен и потолков. Такая забота о своем жилище действительно необходима для полного избавления от клопов.

Много проблем вызывает вентиляционная система, которая создает идеальные условия для миграции клопов. Для отпугивания паразитов используют вещества с запахами, который неприятен клопам. Чаще всего используют такие химикаты, как керосин, скипидар, ацетон, уксус или нашатырный спирт. Но перед применением данных средств, следует получить консультацию у специалиста. Ведь неприятный запах может разлететься по всему дому. Сотрудники нашей компании предложат специальные инсектициды, которые действуют длительное время и не вредят жильцам.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх