stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Лечение укусов домашних блох

Если в вашем доме завелись блохи, от которых страдают все домочадцы, включая домашних питомцев и вы уже озаботились мерами по уничтожению вредных насекомых, но еще не знаете как лечить укусы самих блох, данная статья поможет разобраться. Укусы блох по внешнему виду напоминают укусы комаров, и точно также не ощутимы сразу, потому что насекомое при укусе выделяет специальный фермент, который обезболивает ранку, давая тем самым напитаться ему кровью. Чаще всего укус блохи можно увидеть на нижних частях ног в районе лодыжек. Это красное пятнышко с ореолом вокруг, который может не спадать несколько часов.

От особенностей организма реакция на укус блох будет разная. У кого-то укус вызовет небольшое раздражение и зуд, а у кого-то сильную опухоль, вплоть до аллергических реакций. Нежная кожа ребенка более восприимчива к укусам насекомых, поэтому следы будут заметны гораздо сильнее. Начинать лечение от укусов блох необходимо с полного уничтожения блох в доме. Для этого вы можете воспользоваться либо услугами специалистов по дезинсекции, либо в самостоятельном режиме с помощью химических средств заняться борьбой с насекомыми.

Прежде чем обратится к врачу, можно провести ряд процедур самостоятельно. Например, промыть место укуса блохи раствором с хозяйственным мылом или другим антисептическим мылом. Также можно протереть ранки тампоном, смоченным водкой или спиртом. Снять опухоль поможет лед. Или же любой антисептический крем.

Процедуры для самостоятельного лечения укусов от блох можно проводить в случае, если вы не страдаете аллергией и знаете об этом точно. Если же у вас нестандартная реакция на укус, которая не подходит под описание, то следует незамедлительно обратиться к врачу.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх