stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Ловушки для клопов

Истребление домашних клопов – это долгий и трудоёмкий процесс. В большинстве случаев для полного уничтожения паразитов необходимо вызывать специалистов. Для закрепления результата дезинфекция постельных клопов проводится несколько раз. При этом обрабатываются не только все поверхности жилого помещения, но и вся домашняя утварь, включая одежду и личные вещи.

Ловушки для клопов

В каком случае приманки для клопов эффективны?

Эффективность приманок для клопов при полном заражении помещения минимальна. Паразиты будут попадать в ловушки, однако их численность от этого практически не уменьшится. Если заражение произошло совсем недавно, то ловушки могут стать вспомогательным средством истребления. Но наиболее эффективны приманки в том случае, когда владелец жилья сомневается, завелись ли у него клопы или нет. Так как размножение и расселение этих паразитов происходит очень быстро, то предпринимать действия по избавлению от клопов нужно оперативно. Поэтому при подозрении на заражение помещения, важно расставить специальные приманки, которые позволят определить, есть ли в доме вредители или нет.

Приманки для клопов можно сравнить с традиционными средствами. Они помогают лишь на начальном этапе заражения и подходят для отпугивания клопов, если те залазят в дом по вентиляционным шахтам или с улицы. В других случаях их нужно использовать в комплексе с профессиональными химическими средствами, предназначенными для истребления паразитов.

Виды ловушек для клопов

Большинство домашних паразитов попадают в ловушки, так как их влечёт сладкое, солёное, запах различных пищевых продуктов и т.д. Купить на рынке качественные ловушки для клопов намного сложнее, так как данные вредители питаются кровью, а свою добычу они находят по целому букету запахов, которые очень сложно сымитировать с помощью простых и доступных приманок. Также клопов влечёт углекислый газ, который выделяет человек в процессе дыхания. Ловушки, которые используют этот факт для привлечения клопов, сложны в изготовлении и использовании.

Традиционные ловушки для паразитов

Клопов можно ловить, как и обычных домашних паразитов. Липкие ленты со специальной пропиткой, которая притягивает ползающих вредителей, можно разложить в местах обитания клопов, наклеить на ножки кровати, возле плинтусов и т.д. Конечно, таким образом паразитов не истребить, однако это достаточно неплохой метод, чтобы выявить клопов и преградить им путь к добыче.

Ловушки для защиты постельного места

Ещё одна простейшая ловушка для защиты постельного места от проникновения клопов – это плоские ёмкости с водой, которые ставятся под ножки кровати или дивана. Данные ловушки позволяют спать спокойно в гостиницах и съёмных квартирах, заражённых паразитами.

Приманка, имитирующая дыхание человека

Ловушка, которая выделяет углекислый газ, является одной из наиболее эффективных для привлечения клопов. Принцип действия такой ловушки прост: сосуд с газом привлекает насекомых, которые через отверстия попадают вовнутрь сосуда и погибают в тальке или пудре, рассыпанной по дну.

Даже самые эффективные ловушки для клопов не смогут их полностью вывести. Приманки рассчитаны на истребление взрослых особей, а не личинок и яиц клопов. Поэтому основная задача ловушек заключается в выявлении клопов на ранних стадиях заражения помещения, чтобы впоследствии принять более серьёзные меры по их истреблению.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх