stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Мелок "Машенька" от тараканов

Средств для борьбы с тараканами очень много. Одни из них более эффективны, к другим насекомые быстро привыкают и перестают на них реагировать. Выведение тараканов с помощью мелка "Машенька" считается одним из наиболее популярных способов борьбы с вредителями. Во-первых, потому что мелком легко пользоваться, а во-вторых, потому что это средство действительно помогает избавиться от тараканов.

Мелок "Машенька" от тараканов

Состав мелка "Машенька"

Карандаш "Машенька" представляет собой небольшой продолговатый брусок серо-белого цвета. Данный препарат разработан на основе китайского инсектицидного средства. В состав мелка входят дельтаметрин, зета-циперметрин, гипс и мел. Первые два компонента токсичны и представляют опасность для человека и домашних животных. Гипс и мел используются в качестве связующих компонентов. Они предают форму препарату и позволяют инсектицидам не терять своей активности при нанесении на поверхность.

Способ применения мелка "Машенька"

Препарат "Машенька" при контакте с насекомыми парализует работу кишечника, а также ведёт к нарушению импульсов, идущих от нервных узлов к мышцам. За счёт этого тараканы погибают. Чтобы средство подействовало, таракан должен его коснуться. Таким образом, действие мелка становится заметно через некоторое время. Чем больше тараканов пробежит через меловую полосу, тем больше их заразится. Также паразиты разносят препарат на своих лапках, заражая собратьев.

Мелок "Машенька" имеет четвёртый класс опасности, так как дельтаметрин и зета-циперметрин относятся к ядам пиретроидной группы. При обработке поверхностей с помощью данного средства важно использовать одноразовые перчатки и другие индивидуальные средства защиты, чтобы мелкие частицы порошкообразного препарата не попадали в нос и глаза. Особо осторожно нужно пользоваться мелком, если в доме есть дети и домашние животные.

Так как в состав средства входят инсектицидные компоненты, хранить препарат нужно в тёплом и тёмном месте со средней влажностью. Кроме того, важно обязательно позаботиться, чтобы препарат находился вне зоны доступа детей и домашних животных.

Способ применения мелка "Машенька"

  1. Нанесение непрерывных меловых линий на различные поверхности. Чаще всего, на внутренние и задние части шкафов, плинтусы, дверные проёмы, вентиляционные решётки, стыки труб водопровода и канализации, стены за плитой, обеденным столом, холодильником, кухонной мойкой и т.д. Линии не должны прерываться, чтобы тараканы обязательно их пересекли.
  2. Измельчение мелка и распыление порошка на неровных поверхностях, под плинтусами, в труднодоступных зонах и в местах скопления вредителей. В таком случае нужно обязательно использовать индивидуальные средства защиты.
  3. Использование средства в виде раствора и обработка поверхностей в квартире. Для этого нужно измельчить мелок и развести его в пяти литрах тёплой воды.

Обработку мелком "Машенька" повторяют через неделю, так как за это время средство теряет свою эффективность и перестаёт действовать. Остатки карандаша можно вытереть влажной тряпкой. В зависимости от количества вредителей, тараканы полностью исчезают после 2-4 обработок.

Достоинства и недостатки средства "Машенька"

Среди преимуществ препарата "Машенька" можно выделить эффективность воздействия на тараканов, удобство использования, отсутствие неприятного запаха, небольшую токсичность и небольшую стоимость.

К недостаткам средства можно отнести непродолжительный срок действия, опасность отравления людей и домашних животных. Также препарат не очень эффективен при сильном заражении помещения. В таких случаях необходимо заказывать профессиональную обработку квартиры сильнодействующими инсектицидами.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх