stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Могут ли муравьи представлять реальную угрозу человеку?

Хоть семейства муравьев и отличаются безукоризненной дисциплиной и упорядоченной организацией жизни и с виду кажутся достаточно милыми насекомыми, они могут приносить серьезные неудобства людям, поселяясь в их квартирах. Обычно в дома проникают рыжие муравьи, питаясь пищевыми отходами и различного вида нечистотами. Основной причиной появления в доме муравьев становится несоблюдение хозяевами норм санитарии. Однако помимо этого муравьи могут переселиться в ваше жилище и от соседей.

Могут ли муравьи представлять реальную угрозу человеку?

Стоит отметить, что легкомысленность в данной проблеме абсолютно неуместна. Как выведение рыжих тараканов в СПб должно производиться по факту обнаружения первой особи, так и муравьям нельзя давать возможности беспрепятственно развивать свою популяцию. Если довольствоваться тем, что просто механически давить насекомых, которых вы обнаруживаете на кухонном столе, то через время их количество может увеличиться настолько, что жить в такой квартире станет проблематично. Обуславливается это несколькими факторами.

Чем опасны муравьи в доме?

Во-первых, муравьи могут наносить человеку неприятные укусы, вызывающие воспаление кожных покровов, а в некоторых случаях и приводящие к возникновению аллергических реакций. Во-вторых, муравьи могут переносить на себе такие инфекционные заболевания, как дифтерию и тиф. Вряд ли это хорошая перспектива, особенно когда в квартире находятся дети. Да и потом, массово бегающие по столам, полу и мусорному ведру муравьи априори не могут вызвать положительных эмоций, не так ли?

Самое плохое в этом то, что рыжие муравьи могут переносить на себе яйца гельминтов, проще сказать, глистов, вызывающих массу неприятных заболеваний. А так как муравьи могут передвигаться практически везде, оставляя после себя феромонные следы, то сами представьте степень опасности.

Как вывести муравьев из дома?

Честно говоря, лучше не пытаться вывести муравьев их дома самостоятельно. Конечно, можно использовать народные средства или общедоступную химию, но есть вероятность того, что вы их просто спугнете, а не выведете навсегда. Хоть и затратным в плане финансов, но зато действенным и надежным способом станет вызов службы по уничтожению насекомых. В этом случае муравьи будут уничтожены инсектицидом и вряд ли когда-либо впредь появятся в вашем доме.

Цены на Дезинсекцию муравьев

Обрабатываемая площадь Стоимость
1-комнатная квартира 1200 руб.
2–комнатная квартира 1450 руб.
3–комнатная квартира 1750 руб.
4–комнатная квартира 2250 руб.
5–комнатная квартира 2650 руб.
МОП * 1000 руб.

*МОП — места общего пользования

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх