stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

На помощь в устранении клопов идут нанотехнологии

Клопы являются носителями опасных болезнетворных микроорганизмов. Люди, пострадавшие от укуса этих насекомых, перестают нормально спать, снижается их работоспособность, на коже появляется сыпь и аллергия. Бороться с клопами очень сложно, поэтому не затягивайте – заказывайте дезинсекцию у профессионалов.

Избавление от клопов: трудности

Обработка комнат с клопами химикатами, давно применяемых для уничтожения вредных насекомых, не приносит результата. Причина: клопы вырабатывают иммунитет к тем химикатам, которые содержатся в средствах.

Народные методы также не помогают истреблять паразитов. Максимальный эффект, который они могут оказать, – отпугнуть на время клопов. Но те все равно очень скоро вернутся.

Осложнена борьба с этими назойливыми насекомыми еще и тем, что нужно не только истреблять самих клопов, но и обрабатывать места, где они откладывают яйца. При этом подавляющее большинство средств, которые предлагаются в магазинах, никакого влияния на яйца не оказывают.

Не страшна клопам и высокая температура. Для того чтобы они погибли, нужно не менее трех минут воздействовать на них температурой 100 С. Предельно низкие отметки термометра эти насекомые также отлично переносят. Истребление клопов, как и уничтожение тараканов и других насекомых, – работа, которая должна выполняться специалистами. Только они владеют современными способами дезинсекции.

Как сегодня ликвидируют клопов профессионалы

Нанотехнология

Разработка новейших средств и способов уничтожения клопов не останавливается и сегодня. Так, одним из последних изобретений стала находка Центра передовых технологий американского университета Стоуни Брук, который предложил нанотехнологию для эффективного истребления клопов.

Ученые Центра разработали специальную разновидность паутины из микроволокна, в пятьдесят раз тоньше волоска человека. Она отлично ловит клопов, что доказали проведенные испытания. Кусочки микроволокон остаются на лапках насекомых и не дают им продолжать движение.

Эти микроволокна абсолютно безвредны для людей и домашних питомцев. Компания Fibertrap уже запатентовала эту нанотехнологию и планирует использовать ее как один из нетоксичных методов дезинсекции. Стоимость такой методики компания пока не спешит оглашать.

Доступные средства

Пока нанотехнологии остаются труднодоступными массовому потребителю, активно используются другие эффективные средства: химические, биологические и физические. Специалисты, проведя анализ помещения и выявив количество и места скопления клопов, смогут определить, какое из средств будет наиболее подходящим для той или иной ситуации. Это профессиональный подход к дезинсекции. Именно так и нужно уничтожать насекомых в жилых помещениях.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх