stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Народные рецепты по уничтожению тараканов

Народные рецепты по уничтожению таракановСкажем прямо: не каждый человек станет раскошеливаться на вызов специалистов по уничтожению насекомых, обнаружив на своей кухне тараканов. Если они не кишат по всем поверхностям и не смотрят изо всех щелей, как правило, люди сначала пытаются решить проблему самостоятельно без привлечения дезинсекторов. И в этой статье мы собрали наиболее интересные и действенные народные средства по выведению тараканов.

Борная кислота

Борная кислота представляет собой антисептическое средство, которое применяется местным образом в виде мази для обеззараживания пораженного участка кожи человека. Борную кислоту используют при лечении конъюнктивита, отита, дерматита и т.д. То есть для человека она опасности не представляет, чего нельзя сказать о тараканах, для которых борная кислота – сильнейший яд нервнопаралитического действия.

Чтобы уничтожение домашних тараканов прошло успешно, борную кислоту нужно применять не в чистом виде, поскольку она безвкусна, а в комплексе с яичными желтками (на один желток 30-40 мл препарата) или смесью сахара и муки, разбавленной водой. После замешивания таких "растворов" из них катаются шарики и раскладываются в качестве пищи в местах потенциального передвижения тараканов.

Пиретрум

Пиретрум тоже часто применяется народными умельцами для выведения тараканов. Это средство является инсектицидным порошком, тоже губительно воздействующим на организм таракана. Главное преимущество этого препарата в том, что он имеет простейший состав. По сути, это сухие перемолотые ромашковые соцветия. Его можно применять как отдельно, так и в комплексе с борной кислотой.

Нашатырный спирт

Тоже весьма действующее средство. Одной чайной ложки нашатырного спирта на ведро воды достаточно, чтобы отпугнуть тараканов. Правда, только лишь отпугнуть. Поверхности, помытые таким раствором, начинают источать резкий запах, а у тараканов обоняние развито значительно сильнее, чем у человека, поэтому, как правило, насекомые стараются как можно скорее покинуть это место. Такой способ целесообразно применять в частном доме, ведь в случае с квартирой тараканы просто перебегут от вас к вашим соседям, и с вашей стороны это будет совсем нетактично.

Вымораживание

Отметим также, что довольно эффективно производить вымораживание помещения, чтобы заставить тараканов уйти с насиженных мест. Достаточно понизить температуру воздуха в помещении до 10 градусов и оставить на 4-5 часов, – и этого будет достаточно, чтобы тараканы посчитали такие условия неприемлемыми для своего обитания. Да, придется, конечно, немного охладить квартиру, но с другой стороны, ведь это всего несколько часов, после чего температурный режим можно восстановить.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх