stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Народные средства борьбы с домашними клопами

В схватке с домашними клопами, как известно, «все средства хороши». Существуют различные народные методы, которые можно использовать тогда, когда клопы только появились в вашем доме. Вам стоит быть внимательными при использовании токсических веществ. Детально изучите состав: не присутствуют ли в препарате веществ, на которые есть аллергия у вас или членов вашей семьи. Если вы решили не использовать химические средства, которые могут нанести вред вам и вашим домочадцам, то существуют традиционные методы устранения домашних клопов.

Прежде всего стоит обнаружить «источник заражения». Уничтожение домашних клопов будет эффективным лишь в том случае, если вы ликвидируете не только взрослых особей, но и кладки яиц и личинок.

  • Наиболее простым способом уничтожения паразитов является выпаривание. Для этого стоит обработать места скопления клопов кипятком, так как при температуре 45С и выше насекомые умирают уже через пять минут.
  • Домашние клопы чувствительны к резкому запаху. Обработайте уксусом (который будет абсолютно безвреден для вашей мебели) поверхности плинтусов, а также тех мест, где появляются насекомые. Можно использовать и полынь. Положите ветки этого растения под кровать.
  • Одним из самых древних и известных средств искоренения вредителей – раствор керосина, скипидара и кипятка. Рецепт достаточно простой: 20 мл керосина, 15 мл скипидара, 100 мл воды и 70 мл мыльного раствора. Обработайте полученным раствором обработайте мебель, плинтуса, оконные и дверные рамы.
  • Клопы боятся как высоких, так и низких температур. Если насекомые атаковали вас зимой, то рекомендуется постоянное и длительное проветривание помещения. Подушки и одеяла пускай полежат на балконе. При температуре ниже 17С клопы гибнут за сутки.
  • Места «заражения» можно смазывать солевым или спиртовым растворами, перекисью водорода.
  • Некоторые при изведении клопов используют газовые или спиртовые горелки, однако такой способ является наиболее опасным и травматичным.
  • Пылесос. Однако таким образом вы сможете уничтожить клопов только в зоне досягаемости, ведь прятаться они любят в труднодоступных местах.
ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх