stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Назначение мониторов в борьбе с постельными клопами

Такие устройства как мониторы, являясь своеобразными детекторами, ориентированы на обнаружение постельных клопов. Не всегда невооруженным глазом можно выявить участки интенсивного скопления этих насекомых. Наверняка каждому известно, что постельный клоп способен доставить человеку крайние неудобства. Помимо того, что они могут наносить укусы, вызывающие надоедливый зуд, вдобавок клопы относятся к категории насекомых, которые переносят различного рода инфекции. В связи с этим к задаче уничтожения клопов следует отнестись с особой ответственностью. Не всегда самостоятельным образом можно решить эту проблему. Наша компания имеет необходимый арсенал оборудования и химических препаратов, благодаря которым можно навсегда вывести клопов из Ваших постелей. Мы будем рады сотрудничать с Вами в задаче обеспечения Вашему жилищу уровня должного комфорта.

Принцип работы мониторов для клопов

Профессионалами нашей компании в процессе выполнения работы по уничтожению постельных клопов используются мониторы типа «водяной ров», а также портативные устройства, принцип работы которых основан на использовании двуокиси углеродов, феромонов (кайромонов) и естественного тепла. Такие приборы направлены на то, чтобы приманить клопов с целью дальнейшего уничтожения. Мониторы следует устанавливать на участках, которые предполагают наличие постельных клопов.

Мониторы «водяной ров»

Мониторы данного образца включают в свой состав два своеобразных рва – внешний и внутренний. Так, в случае, когда центром ловушки становится, например, ножка кровати, прибор создает водяной ров вокруг кроватной опоры. Посредством талька, который нанесен на стенки рва, постельные клопы соскальзывают в воду, не имея дальнейшей возможности выбраться на волю. На сегодняшний день мониторы такого типа проявляют себя с максимальной степенью эффективности и являются надежным средством уничтожения постельных клопов. К основным функциям мониторов «водяной ров» относится:

  • локализация насекомых
  • определение направления перемещения насекомых
  • фиксирование степени зараженности кресла, дивана, кровати

Несмотря на простоту данной технологии, система «водяной ров» применяется многими специалистами в данной области в различных вариациях. Важность применения таких мониторов заключается в том, что даже в условиях неоднозначной зараженности жилища постельными клопами возможно произвести диагностику на предмет наличия в доме насекомых этого вида.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх