stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Нетрадиционные методы избавления от клопов

Уничтожение клопов должно начинаться с момента их появления. В противном случае выведение этих паразитов может затянуться на долгое время, отнять много времени, сил и средств. На начальном этапе битва с клопами может быть эффективной без применения дорогих химических препаратов. А вот если клопы живут в доме уже давно, то без специализированных средств и профессиональной обработки тут не обойтись.

Нетрадиционные средства искоренения клопов

При истреблении клопов все средства хороши. Ведь данные паразиты быстро привыкают к различным химическим препаратам. А яйца клопов в принципе сложно уничтожить даже профессиональными токсическими средствами.

Нетрадиционные средства устранения клопов сами по себе не так результативны, как современные химические или другие виды обработки. А вот комбинируя современные и нетрадиционные методы, можно добиться хорошего эффекта.

Один из нетрадиционных методов заключается в том, чтобы разбросать в местах обитания клопов гофрированный картон. По наблюдениям, мелкие насекомые любят прятаться и откладывать яйца в таких местах. После того, как обрезки картона какое-то время полежат в местах обитания клопов, их нужно собрать и сжечь. А на их место разложить другие.

В древние времена для избавления от ночных кровососов использовали деревянную трубку с дырками, концы которой закрываются специальными наконечниками. Такую трубку на ночь клали в постель, а утром из неё вытряхивали множество насекомых.

Также в былые времена в местах, где прятались клопы, раскладывали полынь и пижму. Запах этих трав отпугивал не только клопов, но и блох.

Среди народных методов упразднения клопов также выделяют замораживание клопов, воздействие горячим паром или кипятком, обработку помещения раствором скипидара и керосина, обработку уксусом, авиационной жидкостью. Конечно же, специалисты заявляют, что подобные методы не эффективны. Однако при сочетании химической обработки и некоторых нетрадиционных способов, есть шанс полностью истребить клопов в короткие сроки.

В любом случае процесс уничтожения клопов – это сложная и кропотливая работа, которая требует терпения, предельного внимания и некоторых знаний. Во время обработки помещения важно осмотреть каждую щель в комнате, проверить потолки, плинтуса, пол, кресла, диван, кровать, шкафы, перебрать все вещи и книги. При этом все эти предметы должны быть обработаны отдельно, а вещи выстираны при высокой температуре.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх