stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Обработка мебели как профилактика борьбы с клопами

Обработка мебели как профилактика борьбы с клопами Довольно многие люди, которые любят путешествовать, наверняка сталкивались с проблемой того, что на ночлегах в хостелах, общежитиях или гостиницах ночью они подвергались беспощадной атаке клопов. Приятно мало, что и говорить, с языка срываются бранные слова в адрес администраторов, а душа вопит: "Как можно селить людей в комнаты с клопами?!" Тем не менее факт остается фактом, во многих гостиницах и подобных заведениях к борьбе с клопами относятся весьма легкомысленно.

Где прячутся клопы?

Если зараженность помещения клопами достигла критического предела, то этих паразитов можно обнаружить и невооруженным глазом. Они могут располагаться на подушках под наволочками, в углах комнат, около ножек кровати, под матрасами и даже на потолке. Если популяция клопов еще мала, они ведет себя более осторожно, размножаясь где-нибудь в структуре мебели, подальше от человеческих глаз, хотя в ночное время исправно выходят на охоту.

Утилизация мебели или экономия?

И вот здесь становится актуальным вопрос: почему, зная о том, что клопы заполонили мебель, не утилизировать ее, а помещения не обработать соответствующими препаратами, как это требует профессиональное уничтожение клопов с точки зрения стандартов дезинсекции? Но ведь это предполагает дополнительные растраты! – возмутятся недобросовестные владельцы гостиниц. Ведь утилизировать мебель – это только полдела, понадобятся еще и средства на покупку новой... Так или иначе, рассмотрим далее, как будут вестись работы по обеззараживанию помещения, сдающегося в аренду для ночлега.

Как происходит обработка мебели

Итак, как ни печально, при сильном заражении клопами мебели ее придется выбросить. Но не просто выбросить, а сначала упаковать в герметичные контейнеры или плотные пластиковые мешки. Будет лучше, если этим будут заниматься специалисты дезинсекционной службы. Если предотвратить доступ кислорода в мешок, клопы погибнут примерно через 3-6 месяцев. Чтобы не ждать столько времени, имеет смысл добавить в упаковку химикатов, которые уничтожат паразитов значительно быстрее. Такой подход имеет место быть в том случае, если у вас есть где хранить мебель: сарай, гараж, склад. Хотя чаще всего владельцы зараженных шкафов, кресел и диванов не желают эксплуатировать такую мебель впредь, и тогда ее просто сжигают на отведенном месте, опять же – предварительно упаковав для транспортировки.

Освобожденное от мебели помещение подвергается доскональной обработке химическими препаратами, так, чтобы не осталось и следов пребывания клопов.

Рекомендации по использованию мебели

Если речь идет о хостелах и гостиницах, то целесообразнее оснащать помещения преимущественно металлическими и пластиковыми элементами мебели. Как правило, клопам не по душе селиться на таких поверхностях. Да, это может быть дороже, но в то же время такое решение повысит безопасность против нашествия клопов. А вообще, конечно, чем ответственнее персонал гостиницы относится к чистоте и уборке, тем меньше вероятности появления клопов. Также многое зависит от своевременного реагирования даже в случае возникновения паразитов, а вот многомесячное ожидание всегда только усугубляет ситуацию.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх