stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Помогают ли бытовые аэрозоли в борьбе с клопами?

Самостоятельное уничтожение клопов не всегда приводит к успеху по ряду причин. Эти мелкие паразиты могут прятаться и откладывать яйца в труднодоступных местах. Поэтому, чтобы через пару недель после дезинфекции помещения не появилось новое потомство, важно тщательно обработать абсолютно все возможные зоны обитания насекомых. Даже если для этого придётся разобрать подвесной потолок. Кроме того, для продуктивной борьбы с клопами нужно подобрать эффективное средство.

Аэрозоли – препараты для бытового использования

В отличие от многих профессиональных спреев, большинство аэрозолей предназначены для бытового использования. И если концентрат вещества, который находится в спрее, нужно ещё развести до необходимой консистенции, то аэрозолем можно пользоваться сразу же после покупки. Раствор инсектицидов в аэрозольном баллоне смешан со сжиженным газом. Благодаря этому поддерживается постоянное давление, даже если израсходовано почти всё средство.

Насколько эффективны бытовые аэрозоли при борьбе с клопами?

Бытовые аэрозоли для клопов изготавливаются с учётом того, что применять их будут непрофессионалы. А значит, в особо запущенных случаях, когда клопы расселились по всей квартире, организовав свои гнёзда во многих щелях, под потолочными балками, в плинтусах и даже в детских игрушках, аэрозоли вряд ли смогут надолго вывести клопов. В таких случаях бытовые средства против насекомых позволяют лишь на некоторое время сократить их численность.

Аэрозоли от клопов обычно применяются, если насекомые только-только объявились в доме или в квартире. И даже в таком случае обработка помещения должна проводиться неоднократно. Обычно повторную обработку проводят через две недели после предыдущей. Именно через это время из яиц появляются новые личинки насекомых.

Среди наиболее эффективных аэрозолей для бытового применения выделяют Дихлофос, Раптор и Комбат. Данные аэрозоли наименее токсичны для человека. Кроме того, в них добавляют специальные ароматизаторы. Однако бытовые аэрозоли не могут уничтожить яйца клопов. Поэтому обработка жилых помещений должна проводиться неоднократно.

Клопы – это довольно живучие насекомые, которых очень сложно вывести. Для эффективной борьбы с клопами в однокомнатной квартире необходимо купить более пяти баллонов аэрозолей на один раз. Если же клопы расселились по всему дому, то для дезинсекции приглашаются специалисты.

Правила безопасности при использовании аэрозоля от клопов

Перед использованием аэрозоля от клопов важно тщательно прочитать инструкцию по применению на упаковке изделия. Обычно все важные правила безопасности там описаны. В любом случае, нельзя позволять попадать средству на открытые участки кожи, слизистые оболочки, в дыхательные пути. После травли клопов в помещении важно провести тщательную влажную уборку, а все вещи хорошо выстирать.

Конечно же, при обработке дома или квартиры, в помещении не должны находиться другие люди и животные. Аквариум с рыбками тоже лучше вынести или накрыть стеклом.

Если же после обработки обнаружатся любые симптомы недомогания, отравления или аллергии, необходимо сразу же обратиться к врачу.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх