stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Правила использования препарата Карбофос

Для уничтожения тараканов, блох, муравьёв, клопов и других паразитов существует множество универсальных средств. Однако данные средства не так уж и универсальны. Так, компоненты определённого препарата могут не подходить для борьбы с клопами, хотя на упаковке может быть сказано обратное. Дело в том, что клопов сложнее уничтожить, чем других паразитов. Многие инсектициды не обладают достаточной токсичностью, чтобы истребить клопов и уничтожить их яйца.

Что такое карбофос?

Препарат карбофос представляет собой средство из группы умеренно токсичных пестицидов. Он содержит фосфорорганическое соединение, которое позволяет эффективно бороться с вредителями. Помимо клопов карбофос применяется для уничтожения паутинного клеща, тли, долгоносика и других подобных вредителей. Стоит отметить, что карбофос нельзя применять во время цветения растений, так как от него погибают пчёлы.

Карбофос убивает не только взрослых особей клопов, но и их личинки, а также кладки яиц. Чтобы препарат подействовал, достаточно нанести его на поверхность, заражённую клопами.

Карбофос стоит недорого, доступен в свободной продаже, действует быстро и эффективно. Однако при обработке помещения данным средством, важно придерживаться правил безопасности, так как в карбофосе содержится высокая концентрация ядовитого вещества.

Правила использования карбофоса

Прежде чем обрабатывать заражённые поверхности карбофосом, важно спрятать всю посуду и еду, закрыть вещи, которые нельзя вынести из дома, защитной плёнкой, а всю одежду перестирать при большой температуре и вывесить сушиться на открытый воздух. Следует позаботиться о средствах индивидуальной защиты – перчатки, очки, респиратор или хотя бы марлевая повязка должны быть обязательно.

Перед обработкой необходимо отодвинуть мебель от стен, чтобы открыть доступ к местам, где могут прятаться клопы. Дезинфекция в захламлённом помещении вряд ли принесёт ожидаемых результатов.

Карбофос – это токсичный препарат. Поэтому при обработке необходимо вывести из дома других людей и животных. Как только раствор с карбофосом будет разведён, нужно сразу же его использовать, так как время его действия ограничено.

Следует придерживаться инструкций по применению, которые указаны на упаковке с препаратом. Так, 2-5 мл карбофоса необходимо развести в литре воды. Далее раствор перемешивается и заливается в емкость с пульверизатором.

Для эффективного выведения клопов, нужно тщательно сбрызнуть поверхности мягкой мебели и спальных мест, плинтуса, основания стен, а также оконные и дверные проёмы. Не следует забывать обрабатывать трубы, стоки, вентиляционные решётки и другие коммуникации, по которым клопы могут мигрировать к соседям и обратно. Мягкую мебель лучше разобрать, при этом нужно также снять обивку, под которой часто прячутся самки клопов. Клопы любят дерево, бумагу и текстиль. Поэтому эти поверхности нужно обрабатывать особо тщательно.

После обработки помещение нужно постоянно проветривать. На третий день необходимо повторить обработку для закрепления результата. Прежде чем заселяться в дом, нужно сделать влажную уборку, а места, куда мог попасть препарат, и которые будут контактировать с кожей человека, необходимо протереть раствором соды. При влажной уборке нельзя трогать места, в которых могут находиться клопы. Генеральную уборку можно будет сделать только через два месяца после обработки.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх