stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Причины появления тараканов

Тараканы являются переносчиками различных инфекций, вызывают аллергию, портят имущество и становятся причиной стресса для жильцов квартиры. Полное избавление от рыжих тараканов занимает не один день и включает комплекс мероприятий по обработке помещения и постоянному поддержанию чистоты в доме.

Причины появления тараканов

Тараканы появляются там, где:

  • продукты питания хранятся в открытом виде;
  • со стола не убираются остатки пищи, посуда долгое время не моется, мусорное ведро не имеет крышки, у домашнего животного остаётся в миске корм;
  • к воде имеется открытый доступ;
  • не соблюдаются простейшие санитарно-гигиенические нормы.

Причины появления тараканов в квартире

Причины появления тараканов в квартире могут быть разными. Часто насекомые проникают в жильё через вентиляционные решётки, мусоропровод, канализацию. Также тараканов можно занести с покупками, так как эти паразиты часто обитают в магазинах и на складах. Жильцы первых этажей страдают от тараканов, которые лезут из подвальных помещений.

От соседей тараканы переползают в двух случаях:

  1. Численность популяции выросла и на прежнем месте не хватает пропитания.
  2. Соседи провели дезинсекцию, и паразиты ищут новое жильё с благоприятными условиями.

Вначале в квартиру посылается лазутчик. И если условия для жизни на новом месте подходящие, то через сутки вся колония тараканов заселяется в новый дом. Если с тараканами не бороться, то они очень быстро расселяются не только по всей квартире, но и по всему многоэтажному дому.

Обычно тараканы заводятся в квартирах, где редко убирают. Эти насекомые питаются отходами, поэтому их часто можно увидеть в раковине с грязной посудой, на столе с остатками еды, в мусорном ведре, возле миски домашних животных и т.д. Подобная среда благоприятна для активного размножения тараканов.

Признаки присутствия тараканов в доме:

  • частички кожи после линьки;
  • яйца тараканов;
  • экскременты паразитов в виде чёрных точек;
  • подпорченные продукты и вещи;
  • запах плесени.

Тараканов легко можно заметить, если резко включить свет в тёмной комнате. Эти насекомые выбирают для жизни тёплые и тёмные места с открытым доступом к воде. Поэтому чаще всего они селятся на кухне.

Таким образом, чтобы истребить насекомых, необходимо содержать кухню в показательной чистоте, обрабатывать поверхности чистящими средствами, убирать крошки со стола, проводить регулярную влажную уборку и хранить продукты питания в закрытом виде. При этом важно позаботиться о более серьёзной обработке помещения специальными препаратами против рыжих тараканов. Комплексный подход к решению проблемы позволит в краткие сроки истребить вредителей и не допустить их возвращения.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх