stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Профилактика появления тараканов

Многие говорят, что с появлением сотовой связи тараканы исчезли. Это не так. Противные паразиты всё так же заползают в дома и квартиры, причиняя жильцам множество неудобств. Избавление от тараканов представляет собой довольно длительный и непростой процесс. Поэтому лучше принять профилактические меры, которые не позволят тараканам проникнуть в дом.

Профилактика появления тараканов

Чем опасны тараканы?

  • Тараканы могут стать причиной инфекционных заболеваний.
  • Данный вид паразитов портит продукты питания и предметы быта.
  • Экскременты тараканов могут быть причиной аллергических реакций.
  • Присутствие в доме тараканов не эстетично и является признаком антисанитарии в помещении.

Причины появления тараканов в доме

Тараканы могут появиться в доме по многим причинам. Однако наиболее популярные из них: антисанитария, наличие мест с повышенной влажностью, наличие тараканов у соседей.

Чаще всего тараканы заводятся на кухне, так как именно здесь можно найти остатки пищи. Если же хозяева дома привыкли есть не только на кухне, но в других комнатах, то с большой вероятностью тараканы будут обитать и в них. Если в квартире или в доме находится домашнее животное, то место его приёма пищи станет отличной кормушкой и для мелких вредителей. Особенно если у животного в миске остаётся еда. Также средой обитания тараканов является мусорное ведро, немытая посуда в раковине, остатки еды на столе и т.д.

Согласно исследованиям специалистов, тараканы могут обходиться без пищи около месяца, а вот без воды они способны прожить всего неделю. Поэтому тараканов можно часто встретить на кухне, в ванной комнате и в местах с повышенной влажностью. Канализация унитаза также может служить источником живительной влаги для паразитов.

Если в одной квартире завелись тараканы, то, скорее всего, они будут расширять ареал своего обитания, заползая в соседние квартиры через трещины в стенах, полу, по каналам коммуникаций и т.д.

Профилактика появления тараканов

  • Если у соседей завелись тараканы, то необходимо сделать всё возможное, чтобы преградить им путь в квартиру. Для этого нужно натянуть на вентиляционные решётки сетки, заделать щели около труб и стоков, а также зашпаклевать щели в стенах, полу, возле окон и т.д.
  • Продукты лучше хранить в закрывающихся контейнерах, а после приёма пищи следует сразу мыть посуду и протирать стол от крошек. На полу также не должно оставаться крошек.
  • Если в доме есть животное, то важно, чтобы после его кормления в миске и вокруг неё не оставалось еды. После того, как животное поест, лучше помыть миску.
  • Плотная крышка на мусорном ведре не позволит тараканам там обитать и разносить бактерии по всему дому.
  • Тараканам для жизни нужна вода. Поэтому нужно проследить, чтобы все ёмкости с жидкостью были закрыты. Раковины и ванную лучше также протирать, чтобы там не оставались остатки влаги.
  • Содержание помещения в чистоте и соблюдение простейших санитарно-гигиенических правил позволит исключить вероятность появления в доме тараканов.
ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх