stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Ультразвуковой отпугиватель тараканов

Ультразвуковое оборудование для истребления тараканов привлекает потребителей, так как данный метод борьбы с вредителями прост, безопасен и нетоксичен. Однако можно ли действительно избавиться от популяции тараканов с помощью ультразвукового отпугивателя? Ведь если бы подобные устройства были эффективны, то они давно бы уже заменили другие средства против тараканов.

Ультразвуковой отпугиватель тараканов

Принцип работы ультразвукового устройства

Производители ультразвуковых отпугивателей заявляют, что данные устройства достаточно просто включить в розетку, после чего тараканы сами покинут жильё. При этом не нужно дополнительно использовать инсектициды, расставлять приманки и поддерживать чистоту на кухне.

Ультразвуковое устройство воздействует на инстинкты насекомых. В частности, комары при помощи ультразвуковых сигналов привлекают своих брачных партнёров, а также сообщают друг другу об опасности. Различные сигналы насекомых имеют различную частоту. Если ультразвуковое устройство будет воспроизводить отпугивающий сигнал летучей мыши, главной истребительницы насекомых, то комары будут активно разлетаться.

Как воздействует ультразвук на тараканов?

Ультразвуковое устройство эффективно в случае воздействия на насекомых, общающихся при помощи ультразвуковых сигналов. Примечательно, что тараканы не используют звуки высокой частоты для общения, ведь у них даже нет органов, которые могут издавать подобные звуки. Поэтому ультразвуковые отпугиватели не эффективны при борьбе с тараканами.

На звуки высокой частоты малой мощности тараканы никак не реагируют. А если приобрести достаточно мощный отпугиватель, то в доме не смогут обитать ни домашние животные, ни люди.

Учёные доказали, что ультразвук средней мощности оказывает небольшое влияние на таракана, и если насекомое будет долго находиться в зоне действия устройства, то оно, скорее всего, станет менее активно размножаться и в редких случаях покинет дом. Однако подобные звуки также негативно будут сказываться на нервной системе человека.

Таким образом, даже самое мощное ультразвуковое устройство может лишь сократить популяцию тараканов, а не полностью избавить от них. В то же время жители квартиры при постоянных сигналах высокой частоты не смогут нормально спать, станут раздражёнными и нервными. Поэтому специалисты советуют вместо покупки электронного средства, заказать обработку квартиры качественными инсектицидами.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх