stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Ультразвуковые отпугиватели муравьев

Ультразвуковые отпугиватели муравьев

Если в доме завелись муравьи, значит, постепенно оттуда исчезнут другие вредители. Однако это единственный положительный момент при заражении дома муравьями. В остальном хоть муравьи и не переносят инфекционные заболевания, они доставляют уйму неудобств хозяевам жилища. И если уж домашние муравьи поселяются в одной квартире, то в скором времени они заполоняют весь многоэтажный дом. В таком случае проще заказать уничтожение муравьев с помощью качественных инсектицидов, чем пытаться избавиться от вредителей собственными силами.

Ультразвуковой отпугиватель для насекомых

Ультразвуковые отпугиватели представляют собой новое средство, которое, по словам изготовителей, позволяет избавиться от разных видов насекомых. Электронный прибор генерирует сигналы различной частоты. Как правило, сигналы достаточно высокой частоты, поэтому человек их не слышит. А вот насекомые по идее должны чувствовать некий дискомфорт и покидать насиженное место.

Согласно рекламе подобных средств, ультразвуковой отпугиватель достаточно подключить к электросети и он начнёт действовать. Однако если бы данный прибор был действительно эффективен, то он давно бы уже заменил все остальные химические и традиционные средства против насекомых. Так что же с ним не так?

Эффективность ультразвука против муравьёв

Изначально ультразвуковые устройства применялись для отпугивания комаров и грызунов. Так, прибор генерировал сигнал, имитирующий звук летучей мыши, и комары стремительно разлетались, так как боялись ночной охотницы. Тот же прибор решили использовать для отпугивания разных видов насекомых: тараканов, клопов и муравьёв. Однако дело в том, что эти виды насекомых не используют сигналы высоких частот для общения. И хоть муравьи действительно слышат сигнал, издаваемый прибором, они на него практически никак не реагируют.

Вред ультразвуковых отпугивателей

Ультразвуковые приборы не только никак не помогают в борьбе с насекомыми, но и вредят людям и домашним животным, находящимся в зоне действия устройства. Чем мощнее отпугиватель, тем серьёзнее его воздействие на нервную систему людей и животных. Поэтому при использовании отпугивателей важно соблюдать определённые меры безопасности: его не рекомендуется включать в моменты отдыха человека и в помещении, где находятся домашние животные. Если ультразвуковой отпугиватель достаточно мощный, то у человека от него могут наблюдаться головные боли, недосып, повышенная утомляемость и нервное перенапряжение.

Интересно отметить, что достаточно мощные приборы, которые негативно воздействуют на человека, могут отпугнуть и муравьёв. Однако домашние муравьи просто так не оставляют насиженные места. И использование отпугивателя лишь кратковременно заставит их покинуть определённую зону квартиры, а не весь дом. Поэтому чтобы навсегда избавиться от муравьёв и других вредителей, лучше использовать проверенные средства в виде гелей, мелков, аэрозолей и т.д.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх