stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Выведение ос средствами на основе пиретроидов

Осы не являются паразитами или разносчиками болезней, они лишь любят строить свои гнезда поближе к жилью человека, чем создают неудобства, поэтому борьба с осами является вынужденной мерой. Свое гнездо осы делают из бумаги, которую получают из пережеванной ими древесины, смоченной их слюной. Места, где осы часто размещают свои гнезда, являются немного спрятанными, но всегда в окрестностях жилого дома. Например, это может быть под крышей, возле окна, возле входной двери. Ос привлекает сладкая, фруктовая, иногда белковая, пища, которую найти можно всегда у человека. Также они питаются компостом.

Соседствовать с осами мирно не получается, так как насекомые довольно мстительны и при малейшем нарушении их пространства, они жалят человека. Часто плачевно заканчиваются ситуации, если к гнезду ос из-за любопытства полезет ребенок. Можно попробовать справится с насекомыми самостоятельно, а можно с помощью специалистов.

Самостоятельный способ предполагает удаление осиного гнезда и его сжигание. Недостаточно просто выбросить гнездо. Осы найдут его и вновь в нем поселятся, и к тому же будут агрессивнее себя вести в отношении вас. Важно сжечь гнездо, но и это не гарантирует, что осы уйдут, так как они могут построить новое. Можно конечно смириться с соседством полосатых мстителей, но надолго ли? Со временем гнездо начнет становиться больше, ос соответственно тоже, и к тому же осы могут посчитать территорию своей, а вас нежелательными гостями. Осы – это хищные насекомые, которые будут отвоевывать свою территорию до последнего, поэтому стоит заблаговременно обратиться к специалистам по дезинсекции, чтобы избежать ненужных проблем.

Для борьбы с осами необходимо использовать средства только с качественными пиретроидами. Так как использование средств, основанных на пестицидах, которые в больших количествах продаются в магазинах, довольно вредны для здоровья человека и для окружающей среды.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх