stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение змей в Шушарах

Уничтожение змей в Шушарах

Уничтожение змей в Шушарах необходимо на территориях загородных домов и дач, владельцев которых беспокоит проблема заселения участков змеями. Эти ползучие обитатели лесных массивов нередко досаждают дачникам и жителям загородных районов. И так как лесов сегодня становится все меньше, пресмыкающиеся подбираются ближе к жилью человека. Они предпочитают влажные, теплые и тихие места.

На участке это могут быть: компостная куча, помойный или мусорный бак. В них змеи не только комфортно обитают, но и могут скрыться от людей, собираться в гнезда. Также в группе риска находятся сараи, дровники, хозяйственные помещения, если там темно и высокая влажность; корни деревьев и кустарников, грядки клубники, малина. При сборе урожая следует быть осторожнее. Искусственные или природные водоемы – змеи могут селиться на берегах для вывода потомства.

Как избавиться от змей в Шушарах

Чаще всего на дачных участках встречаются ужи, полозы, медянки, гадюки. Первые три вида змей не опасны для человека, хотя могут сильно испугать. Но гадюки – это ядовитые змеи, которые могут подвергнуть здоровье сильной опасности. С ними необходимо бороться самыми радикальными способами.

Если на участке появились пресмыкающиеся, борьба со змеями в Шушарах ведется разными методами:

  1. Отлов посредством ловушек.
  2. Специальные отпугивающие устройства, работающие за счет вибрации или ультразвука. Этот метод заключается в создании максимального дискомфорта для чешуйчатых, из-за чего они исчезнут с участка, предпочитая более удобные места.
  3. Разнообразные приманки и яды. Важно помнить, что травля змей в Шушарах может повредить домашним животным на участке. Если у вас есть питомцы или дети, лучше убрать их с участка перед проведением очистки.

Какой метод предпочесть, зависит от размеров участка, количества особей на нем и других факторов. В большинстве случаев рекомендуется применение сразу всех трех методов для полного избавления от проблемы на длительный срок.

Профессиональная обработка от змей в Шушарах

Чтобы быть уверенными в результате, доверьте работы профессионалам. Наша компания проведет выведение змей в Шушарах эффективно и безопасно для вашей семьи. Мы также определим, что привлекло ползучих особей к вашему дому и поможет избавиться от этого.

Наши специалисты применяют только самые безопасные препараты, не выделяющие токсических веществ в атмосферу и разрешенных даже для детских учреждений. Мы избавим вас от неприятного соседства быстро, эффективно и без вреда для домочадцев и пушистых питомцев.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх