stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Виды клопов, которые проживают рядом с человеком

Виды клопов, которые проживают рядом с человекомСейчас мы хотели бы рассказать вам о том, какие виды клопов могут обитать вблизи человека, чтобы вы имели возможность верно их идентифицировать. Наиболее распространенный вид клопов, который питается человеческой кровью, это постельные клопы. Они так называются потому, что, как правило, охотятся в ночное время, когда люди спят в своих постелях, чтобы иметь возможность беспрепятственно наносить укусы.

Постельные клопы

Форма тела постельного клопа овальная и плоская. Цвет в основном коричневатый. Длина взрослой особи варьируется в пределах 5-9 миллиметров. Постельного клопа нетрудно спутать с лесным клещем, хотя при детальном осмотре их различия видны. После того как клоп напивается крови, его окрас меняется на красноватый, что очевидно. Недавно рожденные особи не имеют ярко-выраженного цвета, и их длина составляет около 1,7 миллиметров. Кардинально их цвет меняется тогда, когда они начинают регулярно питаться кровью.

При обнаружении таких насекомых дома, нужно быстро уничтожить клопов, желательно при использовании сильных химических средств. Помните, что даже несколько оставленных без внимания клопов в очень краткие сроки могут дать большое потомство, и проблема возобновится вновь. Всего за день самка клопа может отложить около 200-250 яиц, из которых примерно через неделю вылупятся новые особи.

Белые клопы

Кроме постельных клопов, в домах могут обитать так называемые белые клопы, которые относятся к виду Cimex Adjunctus. Эти насекомые имеют меньшее распространение, и не так активны, как постельные клопы. Их главное отличие – длинные волоски сбоку от головы. Чаще этот вид вредителей обустраиваются на чердаках, а основные их жертвы – летучие мыши. Именно поэтому белый клоп кусает человека не так часто, хотя и этот вариант не исключается.

Другие виды клопов

Так же можно выделить дымоходных клопов, а также ласточкиных клопов. Они тоже обычно разбивают свои "лагеря" не в непосредственной близости к человеку. Это может быть тот же чердак, домовые щели в стенах, дымоходные каналы. Питаются такие клопы в основном кровью птиц, которые гнездятся в домах человека. При попадании в жилые помещения они могут не побрезговать и человеческой кровью, но в приоритет все же ставят пернатых.

Чтобы обезопасить себя и своих домочадцев от нашествия каких бы то ни было клопов, после дальних поездок тщательно выстирывайте привезенные вещи, старайтесь не покупать мебель бывшую в употреблении, а также ревностно относитесь к обеспечению чистоты в вашем доме.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх