stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Вредны ли тараканы для человека и стоит ли их бояться?

Тараканы – это очень древний вид насекомых, которые обладают сильным иммунитетом к выживанию в различных условиях жизни. Впрочем, излюбленным местом обитания тараканов являются теплые помещения с повышенной влажностью. И, казалось бы, тараканы должны жить только на территориях с тропическим и субтропическим климатом, но, тем не менее, их можно нередко заметить и в квартирах российских граждан. Они склонны селится на кухнях, в ванных комнатах, подвальных помещениях и на участках возле мусоропроводов.

В наше время уничтожение тараканов качественно можно произвести путем привлечения специализированной службы, сотрудники которой применят эффективные современные инсектицидные средства и раз и навсегда избавят вас от этих вредных насекомых. Впрочем, для начала нужно понимать, а представляют ли тараканы какой-нибудь вред для человека?

Причины появления тараканов в квартире

Безусловно, по большей части тараканы вызывают у людей брезгливость и неприязнь. Еще бы, приятного в том мало, когда во время вашей трапезы по столу пробегает таракан! Но причина их возникновения преимущественно в одном – низкий уровень гигиены. Тараканы любят мусор, плесень, грибок, и чтобы не допустить их появления в вашем доме, лучше не давать повода для распространения этих нечистот. В противном случае это чревато заражением вашего жилья этими паразитами, и ничего хорошего от этого ждать не стоит, и об этом мы поговорим ниже.

Чем опасно наличие тараканов в доме?

В отличие от клопов, тараканы могут выступать переносчиками различных инфекций, перенося на своих конечностях разные вредные для человека микроорганизмы. Так, тараканы вполне способны пронести вместе с собой в квартиру такое заболевание, как дизентерию или яйца глистов. Иными словами, отсутствие санитарии в помещении притягивает соответствующие инфекции, «курьерами» которых становятся тараканы.

Что делать, если обнаружил тараканов?

Не всегда так просто вывести тараканов с их насиженного места. Это объясняется тем, что они абсолютно всеядны и вовсе не склонны к каким-то особым условиям обитания. Это не значит, что тараканов нужно бояться, но вместе с тем рекомендуется в случае их обнаружения тут же приложить максимум усилий для их скорейшего выведения. После этого очень важно произвести полноценную уборку помещения с целью восстановить его санитарный уровень, ведь если этого не сделать, то вне зависимости от произведенной обработки, через время тараканы могут вернуться вновь.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх