stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Борьба с тараканами

Самыми распространенными насекомыми, которые любят жить вместе с людьми, являются тараканы. Как бы идеально чисто не было в квартире, эти насекомые все равно могут поселиться на вашей кухне. Многие хозяева квартир, стесняясь факта соседства с тараканами, начинают процедуры по уничтожению паразитов самостоятельно. Данные действия имеют одноразовый эффект, так как, при обработке только поверхностей на кухне, можно не учесть дополнительных факторов, влияющих на появление насекомых в доме. Тараканы могут вернуться вновь через вентиляционные решетки, трещины в стенах, забежать от соседей и т.д. Таким образом, самостоятельная борьба с тараканами может превратиться в бесконечную.

Специалист по дезинсекции проводит работу довольно основательно, учитывая все факторы и особенности поведения тараканов. В первую очередь, делается осмотр помещения на выявление мест локации насекомых. Далее обрабатываются вся площадь помещения, включая стены. Особое внимание уделяется любимым местам: раковина, плинтуса, вытяжки, вентиляции, дверные проемы, щели между мебелью, батареям. После обработки, помещение будет гарантировано защищено от тараканов на довольно длительный период.

Основными видами тараканов, которые любят селиться в доме человека, стали: рыжий таракан, черный и американский. Не так страшно то, что насекомые питаются остатками пищи, как то, что каждый их них является переносчиком инфекционных заболеваний, таких как гепатит, дизентерия и т.д. К тому же, тараканы выделяют особый секрет тошнотворного для человека запаха, загрязняя поверхности помещения своими выделениями.

Любимые места у тараканов это влажные и темные уголки кухни, ванной комнаты или кладовой. Обычно они прячутся в дневное время и с наступлением ночи, выходят их укрытия в поисках еды. Питаются тараканы не только отходами от еды, но и разными видами отбросов, даже протухшими, даже, такими как сапожный крем, бумага, чернила. Будучи потревоженными за трапезой, насекомые молниеносно убегают обратно в укрытие. Плоское тело таракана позволяет отлично проникать в любые щели.

После того, как специалист обработал все поверхности и скрытые углы жилого помещения специальными химикатами, необходимо выждать некоторое время, после которого протереть все рабочие поверхности. Через сутки после обработки, можно сделать генеральную уборку с помощью моющих средств.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх