stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что делать, если мыши грызут пенопласт

Грызуны способны испортить не только продукты питания, но и теплоизоляцию дома. Мыши часто прогрызают целые ходы в пенопласте, чтобы добраться до пищи и воды. Чаще всего страдает гранулированный полистирол. Так, мыши могут источить около 80% данного утеплителя. Чтобы защитить собственный дом от нашествия серых вредителей, нужно знать, как защитить полистирол и как избавиться от мышей.

Что делать, если мыши грызут пенопласт

Как защитить пенополистирол

Мыши не используют пенопласт в качестве пищи. Они просто прогрызают его, чтобы сделать систему проходов или уютные норки. Так как данный материал очень мягкий и податливый, грызут его мыши с особым удовольствием. Поэтому утеплитель в виде пенопласта нуждается в защите.

Владельцы загородных домов и дачных участков используют разные методы для защиты пенопласта от грызунов. Некоторые заводят кошку, другие активно борются с мышами, заделывая норки бетоном и используя различные отравы. Однако все соглашаются с тем, что грызуны чаще всего появляются в тех местах, где разбросаны пищевые отходы и царит беспорядок. Освоившись в таких местах, мыши неохотно покидают свои жилища. Поэтому лучшая профилактика против появления мышей – это соблюдение чистоты и порядка.

Если же мыши уже обосновались в доме и постепенно превращают слой пенополистирола в труху, важно позаботиться о его защите. Так, можно обтянуть пенопласт мелкой металлической сеткой, которая предохранит утеплитель от острых зубов вредителей. А вообще в качестве утеплителя лучше выбирать более плотные и твёрдые сорта пенополистирола. Такой материал грызуны портят намного реже.

Способов избавиться от мышей существует множество. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. При обнаружении грызунов в доме важно действовать оперативно. Ведь чем быстрее хозяева избавятся от мышей, тем целее будет утеплитель.

Помимо того, что мыши портят продукты питания, вещи в доме и теплоизоляционных материал, они являются переносчиками инфекционных болезней. Поэтому после истребления грызунов специалисты советуют провести дезинфекцию помещения. Если грызуны жили в доме достаточно долго, то дератизацию лучше доверить специализированных компаниям.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх