stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что делать, если в доме тараканы?

Если в своем доме вы обнаружили тараканов, не стоит паниковать, лучше сразу же обратиться в соответствующую службу по дезинсекции, которая выведет всех паразитов. Лучше не затягивать с вызовом специалистов, так как тараканы плодятся довольно быстро. И вместо одного – двух, вы получите целую колонию молодых тараканов, покушающихся на вашу кухню. Помимо ощущения брезгливости, тараканы вызывают еще и ряд заболеваний, являясь переносчиками опасных инфекций. Устранение домашних тараканов подручными средствами уже становится малоэффективным, так как живучие вредители приспосабливаются практически ко всему.

Виды тараканов и их особенности.

Насекомым неважно чем питаться, важно чтобы был доступ к воде, тогда их способность к выживанию повышается в несколько раз. Стоит также учесть, что одно и тоже токсичное средство перестает на них действовать после нескольких десятков поколений. В домах и квартирах распространены три вида тараканов – это черный, рыжий или прусак и каштаново-коричневый крупный американский таракан. Местом своего обитания тараканы выбирают помещения с антисанитарией. В квартирах их любимыми местами являются кухня, ванная комната и кладовка. Днем насекомые прячутся в труднодоступных местах, таких как щели, плинтусы, дыры в стенах, в вентиляционных отверстиях и т.д., а ночью выходят на поиски еды.

На территории РФ самым распространенным видом являются рыжие тараканы. Они быстро размножаются, устойчивы к ядам и к физическим воздействиям. Умеют полностью восстанавливаться, если оказываются вблизи источника воды, даже если это будет капля.

Способы избавления от тараканов.

Избавление от рыжих тараканов с помощью аэрозолей таких, как дихлофос или карбофос, не дают полной гарантии их исчезновения. Из-за высокой приспособляемости тараканов к любым условиям выживания и устойчивости к ядам, все ранее известные химические средства могут больше не работать. Поэтому бороться с тараканами можно, только используя современные инсектициды, которые являются опасными для насекомых и полностью безопасными для здоровья человека и домашних питомцев. Инсектициды бывают в форме мелков, приманок, разнообразных аэрозолей, пены, гелей, ловушек и других приспособлений. После их использования достаточно провести в помещении влажную уборку. Но такой способ вполне удовлетворителен, если вы имеете независимо стоящее жилье. Если же вы живете в многоэтажном доме, то справившись с тараканами в своей квартире, вы не можете гарантировать, что они снова к вам не вернуться. В том случае, лучше вызывать службу дезинсекции, которая проведет комплексную процедуру ликвидации популяции тараканов во всем доме, включая подвалы, чердаки и технические помещения.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх