stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что делать при подозрении на наличие клопов в доме?

Что делать при подозрении на наличие клопов в доме?Никому не хочется обнаружить в своем доме клопов. Мало того, что это просто неприятно с гигиенической точки зрения, так еще приходится переносить клопиные укусы, которые зачастую хоть и не несут собой инфекционных заболеваний, но все равно вызывают болезненный зуд. Если вы обнаруживаете на теле характерные признаки укусов клопов, есть повод проверить свое жилье на предмет нахождения оных. В то же время красные точки на теле могут быть и последствиями укусов комаров или же аллергической реакцией.

Где обитают клопы в квартире?

Если у вас возникают подозрения в том, что в вашем доме завелись клопы, не торопитесь немедленно звонить в службу дезинсекции, для начала нужно удостовериться в том, что ваше жилье действительно подверглось заражению насекомых. Итак, борьба с домашними клопами начинается с того, что отыскивается место их постоянного расположения. В основном местами обитания клопов в квартире являются:

  • пространство под плинтусами
  • щели в мебели
  • подматрасное пространство диванов
  • труднодоступные углы
  • участки под коврами

Поэтому диагностику стоит начинать именно с этих мест. Да, придется подвигать шкафы, столы и тумбочки, основательно проверить мягкую мебель, произвести демонтаж плинтусов. Но так вы сможете точно удостовериться в том, где именно располагаются насиженные места вредителей.

Диагностика постельных клопов

Если вы обнаруживаете, что на вашем теле утром наблюдаются красные зудящие точки, иногда даже с ярко-выраженным розоватым ореолом, первое, что стоит сделать, это осмотреть постель. Если это укусы от клопов, то парочку придавленных насекомых можно увидеть прямо на простыне. Также частенько клопы бесцеремонно оставляют после себя фекалии, что тоже стоит принять во внимание. Но даже без явных признаков наличия насекомых полностью осмотрите всю кровать вплоть до деревянных участков. Обычно постельные клопы селятся, как говорится, не отходя от кассы – прямо в кроватных расщелинах или под матрасами.

Использование химсредств против клопов

Очень важно верно оценить степень заражения квартиры клопами. Если вы нашли место их обитания, и понимаете, что это только начальная стадия их размножения, можно попытаться устранить паразитов и собственными усилиями с применением рыночных средств против вредных насекомых. Но если смотреть правде в глаза, то никакой гарантии того, что клопы не появятся в доме снова, нет. Да и потом найденное место может быть не единственным участком с клопами в доме. Тем не менее, если вы уверены в этом, попытаться решить вопрос самостоятельно можно.

Услуги дезинсекции

А в принципе бескомпромиссным решением станет вызов специалистов службы дезинсекции, которые решат вашу проблему раз и навсегда специализированными средствами против клопов. Да, это подразумевает некоторые трудности, например, придется спрятать всю одежду по шкафам, еду по баночкам и холодильникам, удалить детей и животных из дома, полностью пропылесосить, вычистить и вымыть квартиру, но в итоге результат будет в вашу пользу. Главное, при заказе услуг дезинсекции грамотно подходите к выбору компании-исполнителя, профессионализм в этом деле имеет первейшее значение.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх