stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что еще необходимо знать о домашних клопах?

Как уже известно, постельные домашние клопы являются одним из видов клопов, которые наиболее распространенны в жилищах человека. Укусы клопов в редких случаях вызывают у человека аллергическую реакцию, что сопровождается повышением температуры и сильным зудом кожи. Чаще всего место укуса клопа становится красным и немного чешется. Большинство насекомых переносят болезнетворные бактерий, поэтому борьбу с ними нельзя откладывать надолго.

Появление клопов в своем доме можно вычислить по признакам, таким как появление небольших укусов на теле, вызывающих местное покраснение и зуд кожи. След от укуса клопа сложно спутать с укусом комара. Вторым признаком являются маленькие коричневатые точки на простынях вашей постели. Любимым местом обитания постельных клопов являются матрацы, подушки, кровати, диваны, шкафы, комоды и другие предметы домашнего быта. Также можно поэкспериментировать, чтобы точно убедится, что клопы есть в вашем доме, включив свет в темной комнате. От яркого света клопы начинают разбегаться в разные стороны, поэтому поймать их бывает довольно сложно.

Как действовать, если обнаружены клопы?

Сперва следует тщательнейшим образом осмотреть постель и белье для обнаружения самих клопов и их личинок. После этого приступить к осмотру матраса, рассматривая его со всех сторон. Рекомендуется при осмотре использовать резиновые перчатки, чтобы избежать внезапного укуса насекомых при их обнаружении. После исследования кровати и постельных принадлежностей, стоит проверить диван, его внутренние части и покрывала на нем. Также осмотреть щели в плинтусах в районе кровати и дивана, на котором вы спите. Обычно клопы предпочитают прятаться в места, недалеко от места их «питания». Не забудьте проверить и шкафчики комодов и платяного шкафа, сделать осмотр своего гардероба.

Как избавится от клопов самостоятельно?

Единой рекомендации по уничтожению клопов нет, так как это скорее комплекс необходимых процедур, который занимает продолжительное время. В первую очередь самостоятельно уничтожить клопов можно с помощью химических препаратов, использовать которые необходимо, соблюдая все меры предосторожности. Существуют также народные средства для борьбы с постельными клопами, которые не могут гарантировать 100% результат. Если вы сомневаетесь в том, что можете уничтожить вредителей самостоятельно, обратитесь в специализированную службу по дезинсекции.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх