stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Что собой представляют мебельные клопы?

Как ни печально, но от возникновения клопов в доме никто не застрахован. В принципе, это дело случая, поскольку клопы могут появиться в жилом помещении самыми разнообразными путями: быть принесены гостями, сантехниками или самим владельцем квартиры, вернувшимся из командировки; могут переместиться из соседней квартиры или занестись вместе с мебелью, и даже совершенно новой. Большинство домашних клопов являются мебельными или, как их еще называют, постельными клопами. От тех же лесных клопов их отличает окрас: желтый, бежевый, коричневый.

Отметим, что быстрое уничтожение клопов в СПб невозможно без использования специальных средств-инсектицидов, которые имеются у специалистов служб по выведению насекомых. Если популяция клопов в квартире мала, то есть шанс справиться с ними самостоятельно при помощи аэрозолей или народных средств. Но не стоит пытаться делать это, если клопы в вашем доме расплодились массово, предоставьте это дело профессионалам, которые произведут быструю и эффективную дезинфекцию и избавят вас от клопов навсегда.

Строение мебельного клопа

У мебельного клопа сплющенное тело, от головы которого отходит тоненький хоботок, разделяющийся на два отдельных канала. Один предназначен для всасывания крови, другой для слюновыделения. Когда ночью человек подвергается атаке этих паразитов, он не всегда может почувствовать непосредственно укус клопа, однако уже утром непременно отметит неприятный зуд в месте укуса. Так вот за обезболивание отвечает именно слюна клопа, которую он выпускает в процессе укуса и высасывания крови. Если человек подвергнется укусу личинки клопа, это будет ощутимо сразу, поскольку формирование канала для слюновыделения происходит по мере вырастания особи.

Личинки мебельных клопов

Чтобы лучше понимать, что собой представляют мебельные клопы, обратим внимание на яйца, которые они откладывают. Так, они имеют изогнутый и немного продолговатый вид и преимущественно белесый цвет. В зависимости от условий окружающей среды вылупиться личинки могут как примерно через месяц, так и через пару дней. От взрослых особей личинки отличаются лишь светлым окрасом и меньшим размером.

Особенности мебельного клопа

Мебельные клопы получили такое название потому, что в домах они селятся преимущественно в мебели: комодах, шкафах, сервантах, кроватях, диванах, креслах и т.д. От блохи или таракана клоп отличается в первую очередь поперечными полосами на спине. Также если у тараканов имеются крылышки и усы, то у мебельных клопов таковых не наблюдается.


Читать далее:

Как понять местонахождение клопов по запаху?

 

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх