stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Избавление от клопов с помощью влажной обработки помещения

Борьба с постельными клопами средствами бытовой химии даёт эффект только в том случае, если клопы появились совсем недавно и не успели расселиться по всему дому. Следует понимать, что многие бытовые средства не уничтожают яйца паразитов. Поэтому через две недели в доме могут появиться новые личинки. Эффективное уничтожение клопов в СПб возможно при обращении в специализированные компании, которые занимаются дезинсекцией. А для того чтобы избавиться от паразитов своими силами, важно придерживаться определённых правил и приобрести действительно качественные инсектициды.

Как подготовиться к обработке помещения против клопов?

Перед тем, как обработать помещение инсектицидами, важно провести тщательную уборку. Продукты и посуду нужно или вынести из помещения, или убрать в определённое место и накрыть сверху водонепроницаемым материалом.

Из шкафов нужно достать всю одежду, выстирать её при максимальной температуре и вывесить сушиться на свежий воздух. То же самое нужно сделать с постельным бельём. Всю мебель необходимо отодвинуть от стен, чтобы обеспечить доступ к местам, где могут жить клопы.

На момент обработки помещения, в доме не должно находиться других людей и животных. Аквариум нужно также вынести или накрыть стеклом. Человек, который будет заниматься обработкой, должен позаботиться о собственной защите. Очки, перчатки, марлевая повязка или респиратор – все эти вещи можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Как происходит влажная обработка помещения инсектицидами?

При влажной обработке помещения необходимо выбрать эффективное средство и разбавить его до нужной концентрации. Обычно способ приготовления раствора указывается на упаковке. Раствор нужно использовать сразу же после приготовления, так как срок его действия ограничен несколькими часами. Для обработки помещения необходимо также приобрести распылитель, с помощью которого средство можно будет равномерно нанести на поверхности. Кроме того, распылитель позволяет нормировать расход раствора – распылять его интенсивнее на впитывающих поверхностях и менее интенсивно по стенам, потолку и т.д.

Влажная обработка помещения проводится при открытых окнах. Спальные места, а также места, в которых были обнаружены локации клопов, обрабатываются более тщательно и внимательно. Средство должно попасть в каждую щель. Особо усиленной обработке необходимо подвергнуть кровати, диваны, мягкую и корпусную мебель, а также дверные и оконные рамы. При обработке дивана его нужно не только разобрать, но и снять обивку, под которой чаще всего живут паразиты.

В местах общего пользования важно обработать вентиляционные решётки, стояки отопления, стыки труб, канализацию и т.д. При распылении инсектицидов клопы часто мигрируют к соседям, чтобы потом вернуться обратно. Обработка «путей отступления» позволит избежать повторного заражения помещения.

При влажной обработке важно тщательно пройтись средством по верхнему и нижнему периметру. Если от стен отошли обои, клопы могут жить и там, поэтому подобные места также нужно побрызгать раствором.

После влажной обработки необходимо на два часа покинуть помещение. При этом окна нужно оставить открытыми. Через две недели рекомендуется повторить дезинсекцию, чтобы исключить появление потомства клопов. Проводить генеральную уборку в доме и мыть обработанные места можно только через месяц после нанесения раствора.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх