stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Избавление от летучих мышей

Несмотря на то, что появление летучих мышей в доме на сегодняшний день большая редкость, главным образом потому, что большинство их видов находится на стадии вымирания, иногда они все же преподносят людям такой «сюрприз». Безусловно, с виду эти животные у многих могут вызвать умиление, однако, будем откровенны, когда летучие мыши заселяются на чердак частного дома, своим писком тревожат хозяев, а иногда и позволяют себе залететь в дом, приятного в этом мало. Поговорим о том, какие действия следует предпринять для того, чтобы вывести летучих мышей из дома.

Покровители летучих мышей

Вся проблема заключается в том, что многие виды летучих мышей занесены в Красную книгу. В Великобритании, например, вообще лучше и не дышать в их сторону, дабы не быть оштрафованным за агрессивное поведение к этим милым животным, согласно официальному законодательному постановлению. Получается, что банально отравить летучих мышей пестицидами, как это делается при надобности осуществить уничтожение крыс, нельзя, но и жить с ними – перспектива откровенно нерадостная. Как же быть в этом случае?

Смириться или бороться?

Для того чтобы вывести летучих мышей из дома, существует несколько способов. Первый – смириться и ждать, пока летучие мыши сами покинут ваш кров. К счастью, они склонны к частой миграции с целью обеспечить себе и своему семейству пропитание. Кстати, в пищу они употребляют различных вредных насекомых, например, москитов или комаров, так что в их пребывании в доме есть и свои плюсы. Второй вариант представляет собой использование специальных аэрозолей, состав которых распыляется на места, облюбованные мышами в период их отсутствия. Запах аэрозоля отпугнет их и заставит сменить место жительства.

Народные способы выведения летучих мышей

Также простым и нередко действенным методом избавиться от летучих мышей в доме становится создание марлевого мешочка с завернутыми внутри нафталиновыми шариками и установка его на место обитания мышей. Кроме этого, не лишним станет регулярное обрызгивание их гнезда простой водой. Летучие мыши не любят влагу, а потому ежедневно прилетая на место сна, политое водой, вполне вероятно, что они сочтут ваш дом неподходящим для их пребывания. Вообще рекомендуется провести комплекс описанных мер по выведению летучих мышей из дома, а также заделать все щели и прорехи в помещении, где обосновались мыши, с целью предотвратить им туда доступ.

Не желая прибегать к описанным методам устранения летучих мышей из своего жилья, целесообразным решением станет обратиться за помощью в квалифицированную службу, оказывающую подобные услуги. Таким образом, ваша проблема будет решена эффективно и в краткие сроки.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх