stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как быстро определить места обитания клопов в квартире?

Несмотря на то, что с каждым годом цивилизованное общество становится все более структурировано, что выражается в первую очередь в повышении уровня комфорта, такие надоедливее насекомые, как клопы по-прежнему продолжают досаждать людям. Причем, вовсе не обязательно привести свое жилье к разрухе и перестать соблюдать гигиену. Как ни странно, довольно часто клопы заводятся даже в новых квартирах с только что сделанным ремонтом.

Они могут быть занесены в дом вместе со строительными материалами, мебелью или же на одежде рабочих. К счастью, тотального распространения клопов на сегодняшний день не наблюдается, но все же службы по уничтожению насекомых не перестают получать вызовы взволнованных жильцов, которые обнаруживают в своих квартирах клопиные семьи. Чтобы уничтожение клопов было произведено в краткие сроки, со стороны жильцов будет целесообразно заранее выявить места обитания этих насекомых. Так, специалистам лишь будет нужно применить соответствующие препараты, чтобы вновь вернуть вашему дому должный уровень гигиены. Итак, как же отыскать «квартиры» клопов?

Определяем факт наличия клопов в квартире

Перед тем, как искать, где же спрятались клопы, следует удостовериться в том, что они действительно присутствуют в вашем доме. Обратите внимание на кожу своего тела и своих домочадцев, возможно, вы увидите красные точки, похожие на комариные укусы. Это будет первый «звоночек» того, что, возможно, ваше жилище подверглось заражению насекомых. Если клопов уже развелось достаточно много, то целесообразно будет проверить их наличие на запах. Для этого закройте все окна в квартире и выйдите ненадолго на свежий воздух. Если клопы есть, то, придя домой, вы почувствуете их характерный запах, напоминающий аромат коньяка, миндаля или испортившейся малины. Помимо этого, хорошенько осмотрите постельное белье, которое вы стелете на кровати. Вполне возможно, что вы обнаружите на нем либо парочку раздавленных клопов, либо их экскременты.

Где прячутся клопы в квартире

Удостоверившись в том, что клопы в доме есть, начинаем производить более детальную проверку. Для начала идем по пути наименьшего сопротивления, и обследуем матрасы кроватей, а также откидывающие спинки кресел и диванов. В основном клопы прячутся именно в этих местах, чтобы добираться до места «ночной охоты» было недалеко. Также клопы очень любят селиться в коврах, как напольных, так и настенных. Не поленитесь как следует выбить ковер на улице, чтобы понять, оправданы ли ваши предположения.

Как вариант, клопы могут избрать места обитания на участках под плинтусами и фризами (потолочные плинтуса). Конечно, в этом случае мороки может быть побольше, ведь плинтуса потребуется раскручивать или отклеивать, чтобы убедиться в наличии клопов или их отсутствии в этих местах. Не забываем визуально осмотреть пространства под кроватями, шкафами, комодами и прочей мебелью. Иногда клопов можно найти и там.

Цены на Дезинсекцию от клопов

Обрабатываемая площадь Стоимость
1-комнатная квартира 1200 руб.
2–комнатная квартира 1450 руб.
3–комнатная квартира 1750 руб.
4–комнатная квартира 2250 руб.
5–комнатная квартира 2650 руб.
МОП * 1000 руб.

*МОП — места общего пользования

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх