stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как избавиться от клопов

Домашние (они же постельные или бельевые) клопы – нежелательные соседи в вашем доме. От их появления не застрахован никто. Небольшие по размеру, эти насекомые способны доставить человеку множество неприятностей из-за того, что зачастую люди не знают, как бороться с домашними клопами. Постепенно насекомые начинают привыкать к химическим веществам, которые используются против них. Сейчас существует множество способов избавиться от клопов, но не все из них эффективны в борьбе с вредными насекомыми.

Если вы решили разобраться с этой проблемой самостоятельно без различного рода токсических средств, боясь навредить своему здоровью, то существует несколько традиционных средств.

  1. Термоуничтожение. Обработайте места скопления насекомых кипятком;
  2. Уксусная эссенция. Наиболее безопасный способ борьбы с вредителями. Данный способ не повредит вашей мебели или новому ремонту, а резкий запах уксуса заставит клопов бежать;
  3. Обработка щелей и поверхностей солевым или спиртовым раствором. Также одним из самых распространенных и эффективных средств является раствор керосина и скипидара;
  4. Бабушкины «травки» – полынь. Ее резкий запах отпугнет клопов.

Однако такие способы борьбы с клопами эффективны лишь в том случае, если клопы появились в вашем доме относительно недавно.

Химическая борьба с клопами

Если же вы решили воспользоваться химическими веществами, то на прилавках хозяйственных магазинов вы обнаружите широкий ассортимент нужного вам товара. Но помните о том, что такие средства могут быть вредны не только для клопов, но и для вас. Прежде чем приступить к химической обработке квартиры, наденьте перчатки и защитную маску для лица. После обработки помещения оставьте его как минимум на сутки пустым, дабы не дышать токсическими парами. Не забудьте о домашних питомцах и растениях.

Современным средством в борьбе с домашними клопами являются инкапсулированные суспензии, которые не являются опасными для человека, а могут нанести вред только насекомому.

Однако 100%-ную гарантию защиты от клопов в дальнейшем все перечисленные средства дать не могут. Поэтому если вы хотите избавиться от клопов навсегда, обратитесь за помощью к специалистам из дезинсекционных служб.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх