stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как избавиться от надоедливых мух?

В теплое время года самыми надоедливыми существами в доме являются мухи и мошки. Они не только собираются в больших количествах, жужжат, садятся на продукты и мешают отдыхать, но еще и являются переносчиками заболеваний. Самые распространенные болезни, которые могут разносить насекомые подобного вида, являются сальмонеллез, туберкулез, дизентерия, холера, и даже глисты и гниды вшей. Осенью мухи могут даже укусить человека.

Мухи являются настолько привыкшими для человека насекомыми, что зачастую на них не обращают внимания, а зря. Если мошки и мухи атакуют ваше жилье, кафе, магазин или склад в больших количествах, то необходимо вызывать специалиста по дезинсекции. Просто так, надоедливые паразиты не уйдут.

Среди множества видов мух различают несколько, которые чаще встречаются во взаимодействии с человеком:

  • Комнатные мухи. Взрослые особи женского пола способны отложить от 400 до 600 яиц будущих личинок в отходах либо же в фекалиях. Питаются взрослые мухи, длина тельца которых 6-7 мм, практически всем: от отходов до продуктов питания.
  • Мясные мухи. Длина тельца составляет 6-12 мм, окрас же может быть металлическим зеленым или синим, черным или серым. Питаются падалью. Если их достаточно много, это верный признак того, что где-то есть трупик животного.
  • Капустные мухи. Внешне похожи на комнатных мух, но предпочитают откладывать яйца в стебли или листья растений. Свое название получила потому, что из всех растений, эта муха предпочитает капусту. Также является переносчиком инфекционных заболеваний.

Попробовать самостоятельно уменьшить хотя бы количество мух в вашем доме, можно выполняя простые правила санитарии. Например, убирать продукты, не оставляя их в открытом доступе для насекомых. Держать стол в чистоте, во время убирать крошки и вытирать лужицы от разлитых напитков. С наступлением вечера закрывать окна и двери, либо же на окна установить москитную сетку. Ограничить доступ к мусорному ведру.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх