stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как избавиться от сверчков в доме

Многие думают, что появление сверчков в помещении ничем не грозит человеку. Но ночные трели стрекочущих насекомых лишают сна всех жителей квартиры или дома. Выбрать способ, как избавиться от сверчков в доме, нужно незамедлительно. Иначе популяция размножится, и гул от стрекотания станет просто невыносимым. Не очень привлекателен и внешний вид насекомого. Соломенно-коричневого цвета сверчки с длинными усиками довольно сильно похожи на тараканов.

Как сверчки проникают в дом?

Уничтожение от сверчков в доме

Насекомых привлекают старые здания с высоким уровнем влажности и щелями в стенах. Летом прямокрылые могут жить на улице. С похолоданием сверчки начинают искать более теплые места обитания. Насекомые перебираются в жилище человека и могут поселиться даже на последних этажах новостроек.

Прямокрылые проникают в жилище:

  • в составе продуктов;
  • вместе с вещами из другой квартиры;
  • на одежде человека.

Часто насекомые приходят из подвалов, теплоцентралей, складов и других помещений с теплым и влажным климатом.

Всеядные сверчки могут питаться остатками фруктов, крошками хлеба, кусочками фруктов, а также другими насекомыми: молью, тараканами или даже более слабыми своими сородичами. Для сверчков подходят любые жидкости, кроме алкогольных. Антисанитария, открытые помойные ведра становятся источниками пропитания насекомых.

Как уничтожить сверчков?

Звуки насекомых – это не безобидное ночное стрекотание. Таким образом, самцы привлекают самок. Чтобы избежать нашествия сверчков, нужно проводить ликвидацию особей незамедлительно.

Прихлопнуть насекомого мухобойкой проблематично. Насекомые обладают прекрасным слухом, человеку сложно приблизиться к особи ближе, чем на 3 метра. Для самостоятельной борьбы с насекомыми можно использовать:

Избавиться от сверчков в доме

  1. Специальные ловушки. Для это используют кормушки в виде глубокого сосуда с патокой. Насекомые пробираются вовнутрь за сладким угощением и потом не могут вылезти. Также применяют ловушки с липкой поверхностью.
  2. Народные рецепты. Отвары из полыни, порошок пиретрума, окуривание комнаты сургучом заставляет насекомых уйти. Сверчки не переносят запахи этих веществ. Иногда места обитания насекомых заливают кипятком.
  3. Химические препараты. Для уничтожения используют спецсредства на основе «Дихлофоса».

Но все перечисленные методы не могут принести стопроцентного результата, особенно если насекомые уже размножились.

Наша компания имеет большой опыт работ по устранению любых популяций сверчков. Для ликвидации насекомых мы применяем профессиональные инсектициды, специально разработанные для уничтожения сверчков. При необходимости мы проведем обработку всех квартир на этаже или здания целиком.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх