stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как обнаружить клопов?

Появление постельных (домашних или бельевых) клопов становится частым случаем в наше время. Паразиты могут завестись даже у самой аккуратной хозяйки. Ваша задача – вовремя их обнаружить и не дать возможности потеснить вас в собственном доме.

Характерным признаком клопов является специфических запах, который легко узнают люди, привыкшие проводить много времени в огороде. Насекомые выделяют его для того, чтобы отпугнуть врага.

Первые признаки появления клопов могут отразиться и на ваших домашних питомцах – котах и собаках. Если вы обратили внимание на беспокойное поведение своих любимцев, зуд и раздражительность, то начните поиски причины такого поведения. Вполне возможно, что виной тому не кто иные, как клопы.

Обнаружить «сожителей» можно также по темным точкам, которые заметны утром на вашем постельном белье. Они появляются из-за того, что во сне человек может повернуться и таким образом раздавить клопа. Да и сами клопы оставляют после себя следы на обивке диванов, кроватей, постельном белье или одежде – темно-коричневые или бурые пятна (экскременты).

О присутствии в вашем доме клопов можно догадаться и по прямому следствию: укусам на теле. Если с утра вы обнаружили, что ноги, руки и другие открытые участки тела покрыты многочисленными укусами в произвольном порядке – это несомненно клопы.

Можно также испробовать следующий метод. Перед сном возле себя положите фонарик (если выключатель находится не под рукой). В темноте, почувствовав дискомфорт (сам укус будет безболезненным), резко включите свет. Вы сможете увидеть, как побегут клопы в разные стороны по вашему белью или стене.

Также при малейшем подозрении о нежданном «соседстве» тщательно осмотрите оконные рамы, дверные проемы, диваны, плинтуса, выдвижные ящики, розетки, настенные декоративные украшения и часы. Клопы обычно селятся там, где человеку труднее всего их достать. В щелевое отверстие вы можете просунуть плоский предмет, например лист бумаги или пластиковую карту, и провести им вверх-вниз. Клопы повысыпают из щелей, если они там есть.

Если же вы обнаружили появление клопов в своем доме, начинайте борьбу с паразитами немедленно. Тем эффективнее будет результат.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх