stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как предотвратить появление клопов в доме?

Появление вредных насекомых в доме – это всегда небольшая бытовая катастрофа. И если с муравьями или тараканами можно справиться самостоятельно с помощью бытовой химии, то постельные клопы более живучие и выводятся с трудом. Быстрое и эффективное уничтожение клопов производят специализированные компании. А для того, чтобы клопы не появились в доме, достаточно придерживаться простых правил.

Как клопы проникают в жилой дом?

Чтобы предотвратить появление клопов, важно знать, как они выглядят и какими путями могут проникнуть в жильё. Клопы – это маленькие насекомые красновато-коричневого цвета. Заметить их сложно. Обычно о появлении клопов свидетельствуют болезненные укусы, которые обнаруживаются на утро.

Клопы обитают рядом с постельным местом человека. Они редко расселяются далеко от «места кормёжки». Поэтому клопов нужно искать в матрасе, в постели, в диване, за плинтусом, в обоях, в прикроватной тумбочке, в книгах и даже в детских игрушках. Эти насекомые могут отложить яйца в любой щели, которая находится в непосредственной близости с кроватью их жертвы. Когда клопы долго живут в доме, то они расселяются по всем комнатам и вывести их очень сложно.

Клопы чаще всего появляются в жилье вместе с только что купленной мебелью. Их можно легко занести в дом на одежде или вещах. Путешественники очень часто привозят клопов из долгих поездок, так как эти насекомые живут во многих недорогих гостиницах и пансионатах.

Клопов можно не только занести, они могут мигрировать от соседей, заползти в дом через щели, полые трубы, оконные проёмы или через открытые двери.

Как предотвратить появление клопов

Клопы могут завестись даже в том доме, где постоянно поддерживается чистота и порядок. Поэтому важно соблюдать некоторые правила, чтобы обезопасить своё жильё от паразитов. Обычно клопов привозят из путешествий, с приобретением новых предметов быта или от гостей, у которых есть эти насекомые.

Во время путешествий важно тщательно проверить новый номер на наличие клопов. Не стоит распаковывать багаж до тех пор, пока не будет полной уверенности, что в номере нет паразитов. В случае обнаружения клопов под матрасом или в другом месте, необходимо срочно потребовать другой номер или вообще переехать в другой отель, так как, скорее всего, все номера этого заражены.

При возвращении из путешествия домой, важно тщательно осмотреть все вещи и в любом случае лучше выстирать их при максимальной температуре. Также рекомендуется проводить осмотр бытовой техники или мягкой мебели после её приобретения, так как клопы часто живут на складах.

Чтобы предотвратить появление клопов, важно соблюдать чистоту и порядок в доме, постоянно проветривать помещение, выкидывать и не приносить в дом старые вещи и мебель. Также можно время от времени проверять места, где могут появиться клопы, так как уничтожить небольшую колонию насекомых намного проще, чем выводить паразитов из всего дома.

Зимой также рекомендуется проветривать дом, так как клопы и другие вредные насекомые боятся морозов. Выбивать ковры, подушки и одеяла на холоде – тоже хорошая традиция. Регулярный косметический ремонт помещения, переклеивание обоев, заделывание щелей, химчистка мягкой мебели в домашних условиях – все эти мероприятия помогут уберечь жильё от появления любых видов паразитов.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх