stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как производить профилактику от постельных клопов?

На сто процентов застраховать свой дом от появления в нем клопов и тараканов невозможно, что бы ни говорили по этому поводу производители различных спреев и прочих средств против вредных насекомых. Однако это вовсе не значит, что нет смысла принимать профилактические меры по недопущению клопов в дом. Без сомнений, разносторонняя профилактика в этом вопросе способна в разы снизить вероятность заражения.

Поддержание гигиены

Итак, чтобы не пришлось обращаться в службы по уничтожению тараканов, рекомендуется следовать несложным советам. В первую очередь, чем грязнее в вашей квартире, тем паразиты желаннее обоснуются в ней. Не стоит давать им такой шанс, будет лучше регулярно уделять время уборке помещений вашего дома от пыли и мусора, а также не забывать чистить ковры, мебель, мыть полы и плинтуса. К слову сказать, не всегда клопы селятся в мебели, не менее излюбленным для них местом является пространство под плинтусами.

Заделка трещин и щелей

Иногда клопы и тараканы могут перебегать от одной квартиры в другую посредством щелей в стенах и системах коммуникаций. Это говорит о том, что целесообразно будет обеспечить всем помещениям квартиры некую герметичность, заделав тем же силиконовым герметиком все трещины, сколы и щели, если таковые имеются. Таким образом, можно «убить» двух зайцев: повысить теплосбережение и обезопаситься от вредных насекомых.

Проверка мебели при покупке и переезде

Не стоит думать, что, приобретая новую мебель, вы застрахованы от наличия в ней клопов. Вполне реальны случаи, когда в процессе ее производства или продажи в магазинах клопы успешно селятся в щелях, таким несложным способом попадая в результате в квартиру. Это значит, что, покупая новую мягкую мебель, а то и шкафы и комоды, следует основательно проверять не только качество материалов, но и места возможного скопления клопов. Также, если вы планируете переезд с одного места на другое, стоит основательно вычистить и вымыть всю мебель, которая поедет с вами. Не менее важно произвести анализ гигиеничности и на новой квартире, особенно если в ней ранее уже жили другие люди.

При ответственном отношении к процессам профилактики от клопов вероятность их появления в помещениях вашего дома значительно снижается, потому не стоит этим пренебрегать, ведь профилактика обойдется вам значительно дешевле в сравнении с затратами на уничтожение зараженных клопами помещений.


Читать далее:

Народные способы уничтожения клопов в диване

 

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх