stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Как путешествовать без риска привезти домой клопов?

Во время путешествия никто не застрахован от неприятной ситуации, когда приходится заселяться в отель или гостиницу, где могут находиться клопы. Поэтому всегда необходимо соблюдать меры предосторожности, которые помогут не стать жертвой и распространителем этих вредных и опасных насекомых.

5 главных правил для туристов, чтобы уберечься от клопов

  1. Прежде чем ложиться в кровать на новом месте, внимательно осмотрите простыни, швы и стыки матраса. На их поверхности не должно быть характерных темных пятен от фекалий насекомых в виде черных или рыжих точек. Они являются прямыми признаками заражения помещения клопами.
  2. Загляните под матрас, кровать и все укромные места под ней. Клопы расселяются чаще всего именно в этих местах. Если насекомые еще не успели оккупировать спальное место, так как появились в комнате недавно, то обнаружить их можно на расстоянии 1,5 или 2 м от кровати.
  3. Не придвигайте свой чемодан или сумку вплотную к стене или кровати. Излюбленными местами обитания клопов являются панели розеток и участки стен, скрытые картинами.
  4. Прежде чем обратно упаковать багаж, тщательно осмотрите свои вещи. Храните их в шкафу подальше от спального места.
  5. Когда вернетесь домой, то первое, что важно сделать, – это выстирать одежду из сумки или чемодана при максимально высокой температуре. Запустите стирку не позже, чем в течение 15 минут с того момента, как вы переступили порог своего дома.

Что делать, если отдых омрачают клопы

Если вы приехали на отдых ил в командировку и проживаете в гостинице, качество уборки в которой у вас вызывает сомнения, будьте бдительны. Если вы увидели клопов, немедленно сообщите об этом персоналу отеля, например, уборщице или горничной, либо на ресепшен.

Если администратор говорит, что борьба с клопами не входит в его компетенцию, при этом вы уже стали жертвой этих насекомых, которые вас сильно покусали, вы можете требовать компенсацию у турфирмы, заславшей вас в такое жилье.

Для этого сфотографируйте свои укусы и соберите доказательства, что администрация ничего не собирается предпринять, чтобы избавить вас от сожительства с клопами. В договоре между турфирмой и клиентом часто есть пункт, в котором говорится, что туроператор несет ответственность за вред, причиненный клиенту во время поездки.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх